79-74, 2do en Este Liga Americana

Yankees de Nueva York Estad. de Bateo - 2014

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Antoan Richardson991400014125.444.500.444.9440.2
Martin Prado37133184290716723231.316.336.541.8771.4
Scott Sizemore6163520047080.313.313.438.7500.1
Chris Young1439812503826291.308.357.6671.0240.5
Francisco Cervelli421241436111211556351.290.348.444.7921.0
John Ryan Murphy30745213018274190.284.321.365.6850.5
Ichiro Suzuki1353323993111120109206512.280.321.328.6490.5
Jacoby Ellsbury149575711562751670241499339.271.328.419.7473.7
Brett Gardner1415268113522816572215412820.257.329.420.7503.0
Yangervis Solarte7525226641406319630340.254.337.381.7181.4
Derek Jeter1375514313915144116834809.252.301.305.6061.0
Chase Headley501642141704146024423.250.356.366.7220.9
Brian Roberts91317407516452111428537.237.300.360.6591.0
Carlos Beltran1094034694230154916237803.233.301.402.7030.3
Brian McCann13247452110151206718731760.232.286.395.6811.2
Alfonso Soriano672262250150623836711.221.244.367.611-0.7
Kelly Johnson772012144926227523502.219.304.373.6770.4
Mark Teixeira11842355921112158168581021.217.318.397.7160.7
Zelous Wheeler28546110024172120.204.246.315.560-0.2
Chase Whitley2150100001000.200.200.200.4000.0
Brendan Ryan43975194007233260.196.240.237.477-0.6
Stephen Drew38112617702113011270.152.226.268.494-0.5
Zoilo Almonte133625001380141.139.139.222.361-0.4
Dean Anna12223310137260.136.200.318.518-0.0
Masahiro Tanaka1890100001050.111.111.111.222-0.0
Austin Romine441000000020.000.000.000.000-0.1
David Phelps2840000000010.000.000.000.000-0.0
Hiroki Kuroda3130000000000.000.000.000.000-0.0
CC Sabathia820000000000.000.000.000.000-0.1
Chris Capuano1000000000000.000.000.000.0000.0
Matt Thornton4600000000000.000.000.000.0000.0
Jeff Francis200000000000.000.000.000.0000.0
Brandon McCarthy1300000000000.000.000.000.0000.0
Rich Hill1200000000000.000.000.000.0000.0
David Robertson5900000000000.000.000.000.0000.0
Alfredo Aceves1000000000000.000.000.000.0000.0
Jim Miller200000000000.000.000.000.0000.0
Wade LeBlanc100000000000.000.000.000.0000.0
Josh Outman900000000000.000.000.000.0000.0
Matt Daley1300000000000.000.000.000.0000.0
Esmil Rogers1500000000000.000.000.000.0000.0
David Huff2800000000000.000.000.000.0000.0
Shawn Kelley5700000000000.000.000.000.0000.0
Chris Leroux200000000000.000.000.000.0000.0
Ivan Nova400000000000.000.000.000.0000.0
Chaz Roe300000000000.000.000.000.0000.0
Michael Pineda1100000000000.000.000.000.0000.0
Bruce Billings100000000000.000.000.000.0000.0
Adam Warren6600000000000.000.000.000.0000.0
Cesar Cabral400000000000.000.000.000.0000.0
Dellin Betances6800000000000.000.000.000.0000.0
Bryan Mitchell200000000000.000.000.000.0000.0
Preston Claiborne1600000000000.000.000.000.0000.0
Jose Ramirez800000000000.000.000.000.0000.0
Shane Greene1400000000000.000.000.000.0000.0
Vidal Nuno1700000000000.000.000.000.0000.0
Totales 153518758912702272413954919624281063106.245.307.378.685 --
Oponentes 15352586201310247281555972078379128272.249.305.395.700--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Martin Prado (106 Juegos Ari); Chris Young (88 Juegos NYM); Yangervis Solarte (49 Juegos SD); Chase Headley (77 Juegos SD); Kelly Johnson (13 Juegos Bal, 10 Juegos Bos); Stephen Drew (39 Juegos Bos); Chris Capuano (28 Juegos Bos); Matt Thornton (17 Juegos WSH); Jeff Francis (9 Juegos Oak, 1 Juegos Cin); Brandon McCarthy (18 Juegos Ari); Rich Hill (2 Juegos LAA); Wade LeBlanc (8 Juegos LAA); Josh Outman (31 Juegos Cle); Esmil Rogers (16 Juegos Tor); David Huff (16 Juegos ES); Vidal Nuno (13 Juegos Ari)