Este Liga Americana

Yankees de Nueva York Estad. de Bateo - 2014

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Jose Pirela72468120313140.333.360.542.9020.2
Martin Prado37133184290716723231.316.336.541.8771.4
Antoan Richardson13162500015135.313.353.313.6650.1
Scott Sizemore6163520047080.313.313.438.7500.1
Francisco Cervelli4914618441112136311411.301.370.432.8021.3
Ichiro Suzuki14335942102132122122216815.284.324.340.6640.8
John Ryan Murphy32817234019304220.284.318.370.6880.5
Chris Young237192080310377161.282.354.521.8760.6
Jacoby Ellsbury149575711562751670241499339.271.328.419.7473.7
Chase Headley581912850806177629493.262.371.398.7681.4
Derek Jeter14558147149191450182358710.256.304.313.6171.4
Brett Gardner1485558714225817582345613421.256.327.422.7493.3
Yangervis Solarte7525226641406319630340.254.337.381.7181.5
Brian Roberts91317407516452111428537.237.300.360.6591.0
Carlos Beltran1094034694230154916237803.233.301.402.7030.3
Brian McCann14049557115151237520132770.232.286.406.6921.7
Austin Romine7132310014040.231.231.308.538-0.1
Alfonso Soriano672262250150623836711.221.244.367.611-0.7
Kelly Johnson772012144926227523502.219.304.373.6770.4
Mark Teixeira12344056951402262175581091.216.313.398.7110.7
Eury Perez4102200002031.200.200.200.400-0.1
Chase Whitley2450100001000.200.200.200.4000.0
Zelous Wheeler29576110025172120.193.230.298.528-0.3
Brendan Ryan491145194008234300.167.211.202.413-1.0
Stephen Drew46140721803153813360.150.219.271.491-0.7
Zoilo Almonte133625001380141.139.139.222.361-0.4
Dean Anna12223310137260.136.200.318.518-0.0
Masahiro Tanaka2090100001050.111.111.111.222-0.0
David Phelps3240000000010.000.000.000.000-0.0
Hiroki Kuroda3230000000000.000.000.000.000-0.0
CC Sabathia820000000000.000.000.000.000-0.1
Chris Capuano1200000000000.000.000.000.0000.0
Matt Thornton4600000000000.000.000.000.0000.0
Jeff Francis200000000000.000.000.000.0000.0
Brandon McCarthy1400000000000.000.000.000.0000.0
Rich Hill1400000000000.000.000.000.0000.0
David Robertson6300000000000.000.000.000.0000.0
Alfredo Aceves1000000000000.000.000.000.0000.0
Jim Miller200000000000.000.000.000.0000.0
Wade LeBlanc100000000000.000.000.000.0000.0
Josh Outman900000000000.000.000.000.0000.0
Matt Daley1300000000000.000.000.000.0000.0
Esmil Rogers1800000000000.000.000.000.0000.0
David Huff3000000000000.000.000.000.0000.0
Shawn Kelley5900000000000.000.000.000.0000.0
Chris Leroux200000000000.000.000.000.0000.0
Ivan Nova400000000000.000.000.000.0000.0
Chaz Roe300000000000.000.000.000.0000.0
Michael Pineda1300000000000.000.000.000.0000.0
Bruce Billings100000000000.000.000.000.0000.0
Adam Warren6900000000000.000.000.000.0000.0
Cesar Cabral400000000000.000.000.000.0000.0
Dellin Betances7000000000000.000.000.000.0000.0
Bryan Mitchell300000000000.000.000.000.0000.0
Preston Claiborne1800000000000.000.000.000.0000.0
Jose Ramirez800000000000.000.000.000.0000.0
Shane Greene1500000000000.000.000.000.0000.0
Vidal Nuno1700000000000.000.000.000.0000.0
Totales 162549763313492472614759120894521133112.245.307.380.687 --
Oponentes 16255686641392258291646372200398137077.250.305.395.700--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Martin Prado (106 Juegos Ari); Chris Young (88 Juegos NYM); Chase Headley (77 Juegos SD); Yangervis Solarte (56 Juegos SD); Kelly Johnson (19 Juegos Bal, 10 Juegos Bos); Stephen Drew (39 Juegos Bos); Chris Capuano (28 Juegos Bos); Matt Thornton (18 Juegos WSH); Jeff Francis (9 Juegos Oak, 1 Juegos Cin); Brandon McCarthy (18 Juegos Ari); Rich Hill (2 Juegos LAA); Wade LeBlanc (10 Juegos LAA); Josh Outman (31 Juegos Cle); Esmil Rogers (16 Juegos Tor); David Huff (16 Juegos ES); Vidal Nuno (14 Juegos Ari)