83-68, 1er en Central Liga Nacional

Cardenales de San Luis Estad. de Bateo - 2014

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Seth Maness6650200002000.400.400.400.8000.1
Marco Gonzales781320005010.375.375.6251.0000.3
Pete Kozma10143510006140.357.400.429.8290.1
Jon Jay1313755011615334014628706.309.383.389.7722.3
Matt Adams133493501413151565227231063.286.317.460.7781.3
Xavier Scruggs570210013230.286.500.429.9290.1
Yadier Molina1003673610418073614327511.283.338.390.7281.6
Matt Carpenter15056494154322858214881015.273.374.379.7533.2
Matt Holliday14653878146350188623569934.271.371.437.8073.1
Jhonny Peralta147523581373602169236561032.262.337.451.7893.9
A.J. Pierzynski27796202016255130.253.306.316.6220.1
Kolten Wong10537748951431139148176620.252.289.393.6821.2
Jaime Garcia8122300003020.250.308.250.5580.2
Carlos Martinez51120300023040.250.250.250.5000.1
Justin Masterson881200012030.250.250.250.5000.1
Oscar Taveras712161753803227012360.245.284.324.608-0.6
Peter Bourjos1102493161954249219728.245.308.369.6770.9
Daniel Descalso951471736900104516311.245.327.306.6330.4
Allen Craig97367348717174412726771.237.291.346.638-0.6
Randal Grichuk36797183114264230.228.265.329.594-0.5
Tony Cruz451251025500133012270.200.270.240.510-0.6
John Lackey8101200002040.200.200.200.4000.0
George Kottaras450100011120.200.333.200.5330.1
Shelby Miller3047695004142240.191.224.298.5220.6
Mark Ellis711751532600123814374.183.256.217.474-0.9
Adam Wainwright30664123006153180.182.217.227.4450.4
Joe Kelly7120210003010.167.231.250.4810.1
Greg Garcia12132210013160.154.353.231.5840.0
Shane Robinson4760391104126100.150.227.200.427-0.6
Lance Lynn315554100154310.073.150.091.241-0.0
Michael Wacha172611000210150.038.038.038.077-0.3
Tyler Lyons1070000000250.000.222.000.222-0.0
Joey Butler650000000130.000.167.000.167-0.1
Nick Greenwood1740000000000.000.000.000.000-0.1
Thomas Pham220000000020.000.000.000.000-0.1
Trevor Rosenthal6910000000010.000.000.000.0000.0
Audry Perez100000000100.0001.000.0001.0000.0
Randy Choate5400000000000.000.000.000.0000.0
Pat Neshek6800000000000.000.000.000.0000.0
Jason Motte2600000000000.000.000.000.0000.0
Kevin Siegrist3500000000000.000.000.000.0000.0
Sam Freeman3700000000000.000.000.000.0000.0
Keith Butler200000000000.000.000.000.0000.0
Eric Fornataro800000000000.000.000.000.0000.0
Jorge Rondon100000000000.000.000.000.0000.0
Samuel Tuivailala100000000000.000.000.000.0000.0
Totales 1515053580128725621995511882440104555.255.322.372.695 --
Oponentes 15150695711236240251135441865439113553.244.310.368.678--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: A.J. Pierzynski (72 Juegos Bos); Justin Masterson (19 Juegos Cle); Allen Craig (20 Juegos Bos); John Lackey (21 Juegos Bos); George Kottaras (10 Juegos Cle); Joe Kelly (8 Juegos Bos)