LN Central

Cardenales de San Luis Estad. de Bateo - 2014

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Seth Maness7350200002000.400.400.400.8000.1
Pete Kozma142347300010340.304.385.435.8190.3
Jon Jay1404135212516334615628786.303.372.378.7502.3
Marco Gonzales10101320005020.300.300.500.8000.2
Matt Adams142527551523451568241261143.288.321.457.7791.5
Yadier Molina1104044011421073815628551.282.333.386.7191.6
Matt Carpenter15859599162332859223951115.272.375.375.7503.4
Matt Holliday156574831563702090253741004.272.370.441.8113.5
Jhonny Peralta157560611473802175248581123.263.336.443.7794.0
Jaime Garcia8122300003020.250.308.250.5580.2
Carlos Martinez57120300023040.250.250.250.5000.1
Justin Masterson981200012030.250.250.250.5000.1
Kolten Wong113402521001431242156217120.249.292.388.6801.2
Randal Grichuk4711011276138445310.245.278.400.678-0.2
A.J. Pierzynski30826202016255140.244.295.305.6000.0
Daniel Descalso10416120391100105020331.242.333.311.6440.4
Oscar Taveras802341856803227312370.239.278.312.590-0.7
Allen Craig97367348717174412726771.237.291.346.638-0.5
Peter Bourjos1192643261954249220789.231.294.348.6430.6
Tony Cruz501351127501173513280.200.270.259.530-0.5
Xavier Scruggs9150310024270.200.333.267.600-0.1
George Kottaras450100011120.200.333.200.5330.1
Shelby Miller3248695004142250.188.220.292.5120.6
Adam Wainwright32724133006163220.181.213.222.4360.4
Mark Ellis731781532600123814384.180.253.213.466-0.9
Joe Kelly7120210003010.167.231.250.4810.1
Shane Robinson4760391104126100.150.227.200.427-0.6
Greg Garcia14142210013160.143.333.214.548-0.0
John Lackey10151200002050.133.133.133.267-0.1
Lance Lynn336054100154340.067.138.083.222-0.1
Michael Wacha192911000210180.034.034.034.069-0.3
Tyler Lyons1170000000250.000.222.000.222-0.0
Joey Butler650000000130.000.167.000.167-0.1
Nick Greenwood1950000000000.000.000.000.000-0.1
Thomas Pham620000000020.000.000.000.000-0.1
Trevor Rosenthal7210000000010.000.000.000.0000.0
Audry Perez100000000100.0001.000.0001.0000.0
Randy Choate6100000000000.000.000.000.0000.0
Pat Neshek7100000000000.000.000.000.0000.0
Jason Motte2900000000000.000.000.000.0000.0
Kevin Siegrist3700000000000.000.000.000.0000.0
Sam Freeman4400000000000.000.000.000.0000.0
Keith Butler200000000000.000.000.000.0000.0
Eric Fornataro800000000000.000.000.000.0000.0
Jorge Rondon100000000000.000.000.000.0000.0
Samuel Tuivailala200000000000.000.000.000.0000.0
Totales 16254266191371275211055852003471113357.253.320.369.689 --
Oponentes 16254536031321253261235761995470122154.242.308.366.674--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Justin Masterson (19 Juegos Cle); A.J. Pierzynski (72 Juegos Bos); Allen Craig (29 Juegos Bos); George Kottaras (10 Juegos Cle, 4 Juegos Tor); Joe Kelly (10 Juegos Bos); John Lackey (21 Juegos Bos)