67-88, 5to en Este Liga Americana

Medias Rojas de Boston Estad. de Bateo - 2014

Año:

BATEANDO #5

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Jonny Gomes421191129603204412380.244.324.370.6930.0
Mike Napoli391342032507205827453.239.364.433.7960.0
Daniel Nava32102142830223711210.275.351.363.7140.0
Grady Sizemore17596185011126760.305.373.441.8140.0
Mike Carp15392720039560.179.283.231.5130.0
A.J. Pierzynski1039113101317220.333.366.436.8020.0
Allen Craig103213100044110.094.194.125.3190.0
Xander Bogaerts62249200111380.409.480.500.9800.0
Jackie Bradley Jr.510000000010.000.000.000.0000.0
Kelly Johnson4120200002050.167.167.167.3330.0
Shane Victorino130000000110.000.250.000.2500.0
Will Middlebrooks130000000010.000.250.000.2500.0
David Ross120000000020.000.000.000.0000.0
Bryce Brentz110000000000.000.000.000.0000.0
Yoenis Cespedes110000000010.000.000.000.0000.0
David Ortiz100000000100.0001.000.0001.0000.0
Totales 154569591412501460208731483.248.337.366.702 --
Oponentes 1545899116533424892786011810.280.347.472.819--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Jonny Gomes (28 Juegos Oak); Grady Sizemore (54 Juegos Phi); Mike Carp (17 Juegos Tex); A.J. Pierzynski (28 Juegos ROB); Allen Craig (97 Juegos ROB); Kelly Johnson (13 Juegos Bal, 77 Juegos NYY); Yoenis Cespedes (101 Juegos Oak)