58-75, 5to en Este Liga Americana

Medias Rojas de Boston Estad. de Bateo - 2014

Año:

BATEANDO #5

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Jonny Gomes421191129603204412380.244.324.370.6930.0
Mike Napoli291011626407165121352.257.387.505.8920.0
Daniel Nava268314233022329170.277.355.386.7400.0
Grady Sizemore17596185011126760.305.373.441.8140.0
Mike Carp15392720039560.179.283.231.5130.0
A.J. Pierzynski1039113101317220.333.366.436.8020.0
Xander Bogaerts5184720009370.389.476.500.9760.0
Allen Craig4140110002150.071.133.143.2760.0
Kelly Johnson4120200002050.167.167.167.3330.0
Jackie Bradley Jr.400000000000.000.000.000.0000.0
Shane Victorino130000000110.000.250.000.2500.0
Will Middlebrooks130000000010.000.250.000.2500.0
David Ross120000000020.000.000.000.0000.0
Yoenis Cespedes110000000010.000.000.000.0000.0
David Ortiz100000000100.0001.000.0001.0000.0
Totales 133493541262401455192621262.256.344.389.733 --
Oponentes 1335078014329420782405810010.282.355.473.829--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Jonny Gomes (15 Juegos Oak); Grady Sizemore (38 Juegos Phi); Mike Carp (16 Juegos Tex); A.J. Pierzynski (21 Juegos ROB); Allen Craig (97 Juegos ROB); Kelly Johnson (77 Juegos NYY); Yoenis Cespedes (101 Juegos Oak)