Resultados de Fútbol
Resultados de Fútbol
LALIGA
Liga MX
Premier League de Inglaterra
UEFA Champions League
NWSL
Major League Soccer de EE.UU.
German Bundesliga
Serie A de Italia
Ligue 1 de Francia
Copa América
Copa MX
Campeonato Brasileño de Serie A
Copa Mundial FIFA
Eliminatoria Copa Mundial
UEFA Champions League femenina
Spanish Liga F
Eliminatorias CONMEBOL
Eliminatorias CONCACAF
Eliminatorias UEFA
Campeones Cup
Amistosos internacionales
Copa FIFA Confederaciones
Concacaf W Gold Cup
Liga Profesional de Argentina
CONMEBOL Libertadores
Eliminatorias Eurocopa
Eurocopa
Amistoso
Leagues Cup
Liga Profesional de Bélgica
Campeonato Mundial de Clubes de la FIFA
Super Copa UEFA
UEFA Europa League
Copa UEFA
International Champions Cup
Liga de las Naciones de la UEFA
Copa Intertoto de la UEFA
Copa Oro
CONCACAF Liga Campeones
SuperLiga
Championship de Inglaterra
CONMEBOL Sudamericana
Copa del Rey
Supercopa Española
Copa FA Inglesa
Copa de la Liga de Inglaterra
Coppa Italia
Supercopa de Italia
Torneo olímpico masculino
Copa Mundial Sub-20
Copa Mundial Sub-17
Sudamericano Sub-20
Torneo Sub-23 de la CONCACAF
Copa Confederaciones - Eliminatoria
Concacaf Nations League
CONCACAF - Copa de Campeones
Concacaf W Championship
Primera División de Costa Rica
Primera División de El Salvador
Liga Nacional de Guatemala
Primera División de Honduras
Colombian Primera A
Superliga de Colombia
Primera División: Liga Chilena
Campeonato Uruguayo
Liga de Paraguay
Liga1 de Perú
LigaPro de Ecuador
Liga Profesional Boliviana
Primera División de Venezuela
Copa Do Brazil
Campeonato Carioca
Campeonato Paulista
Campeonato Gaúcho
Torneo olímpico femenino
Fútbol Panamericano - Hombres
Fútbol Panamericano Mujeres
Eredivisie de Holanda
Liga Portugal
Copa de Alemania
DFB Ligapokal de Alemania
Copa de la Liga de Francia
Copa de Francia
Super Copa Francesa
Copa de Holanda
Campeonato Europeo Sub-21
Campeonato europeo sub-19
Copa Mundial Femenina de la FIFA
Copa Africana de Naciones
Eliminatorias de Asia
Eliminatorias de Oceanía
Eliminatorias de África
Copa de Naciones de Asia
Eliminatorias Copa de Naciones de Asia
Liga de Expansión MX
U.S. Open Cup
Primera Nacional de Argentina
Primera B de Argentina
Primera C de Argentina
Primera D de Argentina
Primera B Colombia
Segunda División de Chile
Chilean Supercopa
Segunda División de Perú
Ecuador Serie B
Segunda División de Paraguay
Segunda División de Uruguay
Serie B Brasil
Campeonato Sub 20 Brasil
Liga Premier de Rusia
Premier League de Escocia
Super League de Grecia
Super Lig de Turquía
J League de Japón
Liga Premier de Sudáfrica
Segunda División de España
Serie B de Italia
Bundesliga 2 de Alemania
Ligue 2 de Francia
Eerste Divisie de Holanda
División 1 de Escocia
Carling Nations Cup
Champions League de la AFC
Primera División Sudáfrica
World Football Challenge
Campeonato de fútbol ASEAN
Eliminatorias FIFA - Repechaje CONCACAF/OFC
Eliminatorias FIFA - Repechaje AFC/CONMEBOL
Eliminatorias Copa América
Superliga China
Campeón de Campeones MX
Eurocopa Femenina
Concacaf Nations League Qualifying
Concacaf League
hidden
Domingo, 28 de Abril, 2024
LALIGA
Cádiz
0
Mallorca
1
ESPNDP
ESPN+
Granada
3-9-20
Osasuna
11-6-15
ESPNDP
ESPN+
Villarreal
11-9-12
Rayo Vallecano
7-13-12
ESPNDP
ESPN+
Real Betis
12-12-8
Sevilla
9-10-13
ESPNDP
ESPN+
Liga MX
Necaxa
7-6-3
Monterrey
8-5-3
Santos
4-3-9
Atlético de San Luis
4-1-11
Premier League de Inglaterra
AFC Bournemouth
12-9-13
Brighton & Hove Albion
11-11-11
Tottenham Hotspur
18-6-8
Arsenal
24-5-5
Nottingham Forest
7-9-18
Manchester City
23-7-3
NWSL
NJ/NY Gotham FC
1-1-2
Racing Louisville FC
1-4-0
German Bundesliga
Borussia Monchengladbach
7-10-13
1. FC Union Berlin
8-5-17
ESPN+
Mainz
5-12-13
FC Cologne
4-10-16
ESPN+
SV Darmstadt 98
3-8-19
1. FC Heidenheim 1846
8-10-12
ESPN+
Serie A de Italia
Internazionale
2
Torino
0
Bolonia
17-11-5
Udinese
4-16-13
Atalanta
16-6-10
Empoli
8-7-18
Napoli
13-10-10
AS Roma
17-7-9
Fiorentina
13-8-11
Sassuolo
6-8-19
Ligue 1 de Francia
Metz
1
Lille
2
Clermont Foot
4-10-16
Stade de Reims
11-7-12
Lorient
6-8-16
Toulouse
9-10-11
Strasbourg
9-9-12
Nice
13-9-8
Stade Rennais
11-9-10
Brest
15-8-7
Lyon
12-5-13
AS Monaco
17-7-6
Marseille
10-11-9
Lens
13-7-10
Campeonato Brasileño de Serie A
Flamengo
2-1-0
Botafogo
2-0-1
Corinthians
0-1-2
Fluminense
1-1-1
Cruzeiro
1-1-1
Vitória
0-1-1
Fortaleza
1-1-0
Red Bull Bragantino
2-1-0
Juventude
1-1-1
Athletico-PR
2-0-1
Internacional
2-0-1
Atlético-GO
0-0-3
UEFA Champions League femenina
Paris Saint-Germain
Lyon
Spanish Liga F
Real Sociedad
7-8-9
Atlético Madrid
13-6-5
Real Madrid
19-1-4
Levante Las Planas
4-8-12
Eibar
0
Athletic Club
2
Liga Profesional de Bélgica
Racing Genk
0
Club Brugge
1
Cercle Brugge KSV
15-7-13
Anderlecht
21-9-5
Union St.-Gilloise
22-7-6
Antwerp
15-10-10
RWDM
7-9-17
KV Kortrijk
6-7-20
Primera División de Costa Rica
Saprissa
10-6-2
AD Guanacasteca
6-6-6
Primera División de El Salvador
Once Deportivo
8-6-5
CD FAS
8-5-6
Aguila
9-6-4
CD Dragon
7-3-9
Liga Nacional de Guatemala
Municipal
Malacateco
Antigua
Xinabajul
Primera División de Honduras
C.D.Real Sociedad
6-0-11
Real Espana
6-6-5
Club Deportivo Génesis
6-6-5
UPNFM
4-3-10
Marathon
10-2-5
Olancho
7-8-2
Olimpia
8-6-3
Victoria
5-5-7
Vida
3-1-13
CD Motagua
8-7-2
Colombian Primera A
Patriotas
4-3-11
Deportivo Pasto
4-4-10
Águilas Doradas
7-3-8
Fortaleza CEIF
6-5-7
Bucaramanga
10-5-3
Alianza FC
4-4-10
Deportivo Cali
5-5-8
Atlético Junior
8-4-6
Envigado
3-7-8
Independiente Medellín
7-5-6
Jaguares de Córdoba
4-7-7
Independiente Santa Fe
10-4-4
La Equidad
9-6-3
Deportivo Pereira
9-4-5
Millonarios
8-4-6
Boyacá Chicó
5-3-10
Once Caldas
8-4-6
América de Cali
6-6-6
Primera División: Liga Chilena
Everton CD
4-2-3
Coquimbo Unido
4-3-2
Huachipato
3-3-3
Universidad de Chile
6-3-0
Colo Colo
4-1-4
Unión La Calera
1-3-5
Deportes Iquique
5-1-3
Palestino
5-3-1
Campeonato Uruguayo
Miramar
1-4-4
Danubio
2-3-4
Progreso
6-3-0
Liverpool
2-5-2
Cerro
1-5-3
Nacional
5-4-0
Defensor Sporting
4-3-2
Wanderers
2-2-5
Liga de Paraguay
2 de Mayo
6-3-5
Libertad
9-5-0
Guarani
4-6-4
Nacional
2-4-8
Cerro Porteño
7-5-2
General Caballero JLM
2-8-4
Liga1 de Perú
Alianza Atlético
3-4-5
ADT
5-3-4
Melgar
7-2-3
Alianza Lima
8-0-4
Deportivo Garcilaso
3-2-7
Los Chankas
4-1-7
Universitario
9-3-0
Comerciantes Unidos
5-3-4
LigaPro de Ecuador
Imbabura
2-2-5
Independiente del Valle
5-4-0
Macará
3-5-1
Aucas
6-2-1
Emelec
4-4-1
Barcelona SC
4-2-1
Liga Profesional Boliviana
The Strongest
Universitario de Vinto
Independiente Petrolero
San Antonio Bulo Bulo
Primera División de Venezuela
Carabobo
0-0-0
Portuguesa
0-0-0
Academia Puerto Cabello
0-0-0
Angostura FC
0-0-0
Eredivisie de Holanda
RKC Waalwijk
6-6-18
FC Utrecht
12-9-9
Sparta Rotterdam
11-7-12
FC Volendam
4-7-19
Vitesse
4-5-21
Fortuna Sittard
9-8-13
NEC Nijmegen
0
AZ Alkmaar
3
PEC Zwolle
3
Heracles Almelo
1
Liga Portugal
Portimonense
7-7-16
Moreirense
12-7-11
Estoril
8-6-16
FC Famalicao
8-12-10
FC Porto
19-5-6
Sporting CP
26-2-2
Liga de Expansión MX
Atlante
Cancún FC
U. de G.
Mineros de Zacatecas
Primera Nacional de Argentina
Brown (Adrogué)
1-5-6
Colón (Santa Fe)
7-4-1
Deportivo Morón
4-2-6
Aldosivi
5-6-1
Guillermo Brown
2-5-5
Arsenal Sarandi
4-5-3
Alvarado (Mar del Plata)
3-4-5
San Miguel
3-7-1
San Telmo
7-4-1
Deportivo Madryn
4-3-5
Temperley
3-7-2
Estudiantes de Río Cuarto
4-5-3
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
4-3-5
Deportivo Maipú
4-2-6
San Martín (San Juan)
4-6-2
Atletico Rafaela
2-3-7
Chaco For Ever
3-3-6
Defensores Unidos
4-4-4
Gimnasia (Mendoza)
4-4-4
Gimnasia y Tiro (Salta)
4-7-1
Güemes
1-8-3
Ferro Carril Oeste
3-5-4
All Boys
4-6-2
Chacarita Juniors
5-3-4
Racing (Córdoba)
3-5-4
Quilmes
7-5-0
Primera B de Argentina
Acassuso
5-4-4
Deportivo Laferrere
3-7-3
Flandria
5-4-4
Argentino de Quilmes
7-4-1
Primera C de Argentina
Atlas
4-3-5
Argentino (Rosario)
4-7-3
Central Ballester
4-4-5
Berazategui
11-2-0
Juventud Unida
1-4-9
Luján
6-3-4
Lugano
1-3-10
El Porvenir
7-2-4
Primera B Colombia
Real Cartagena
5-5-2
Real Santander
2-2-8
Unión Magdalena
5-4-3
Atlético Huila
11-0-1
Deportes Quindío
4-5-3
Llaneros
6-5-1
Serie B Brasil
Coritiba
0-1-0
Brusque
1-0-0
Goiás
0-1-0
Ponte Preta
0-1-0
Liga Premier de Rusia
Akhmat Grozny
2
Nizhny Novgorod
1
Spartak Moscow
11-6-8
Lokomotiv Moscow
10-11-4
Dinamo Moscow
12-8-5
Zenit St Petersburg
15-5-5
FC Baltika Kaliningrad
6-5-14
CSKA Moscú
9-11-5
Premier League de Escocia
St Mirren
1
Rangers
1
Dundee
10-11-12
Celtic
24-6-3
Super League de Grecia
Olympiacos
21-4-7
Lamia
9-8-16
PAOK Salonika
21-5-6
AEK Athens
22-9-2
Panathinaikos
22-5-6
Aris
14-7-12
Super Lig de Turquía
Alanyaspor
11-12-10
Istanbulspor
4-7-22
Pendikspor
7-9-17
Kayserispor
10-10-13
Caykur Rizespor
14-6-13
Ankaragucu
8-13-12
Trabzonspor
17-4-12
Gaziantep FK
9-7-17
J League de Japón
Sanfrecce Hiroshima
2
Kawasaki Frontale
2
Tokyo Verdy 1969
0
Avispa Fukuoka
0
Gamba Osaka
1
Kashima Antlers
2
Kashiwa Reysol
1
Sagan Tosu
1
Urawa Red Diamonds
2
Nagoya Grampus
1
Liga Premier de Sudáfrica
Royal AM
8-5-10
Orlando Pirates
11-7-6
Cape Town City
9-7-8
Golden Arrows
9-4-11
Segunda División de España
Sporting Gijón
0
Villarreal B
0
AD Alcorcón
10-10-16
Eldense
10-12-14
Real Oviedo
14-13-9
Tenerife
12-10-14
Levante
12-16-8
FC Cartagena
11-9-16
Real Valladolid
18-7-11
Huesca
9-15-12
ESPN+
Albacete
9-12-15
Eibar
18-7-11
ESPN+
Bundesliga 2 de Alemania
1. FC Magdeburg
1
VfL Osnabruck
0
Nurnberg
0
Karlsruher SC
1
SV Wehen Wiesbaden
2
SpVgg Greuther Furth
3
Eerste Divisie de Holanda
NAC Breda
14-9-12
Jong PSV
9-7-19
FC Eindhoven
1
Telstar
1
Primera División Sudáfrica
Casric Stars
10-8-7
JDR Stars
10-8-7
Marumo Gallants
5-9-11
Platinum City Rovers
5-9-11