Colo Colo Calendario y Resultados - 2024
- Temporada:
- Competición:
2024 Calendario | |||||||
Fecha | Estado | Local | Resultado | Visitante | Asistencia | Competición | |
17 de feb | Final | Unión Española | 0-3 | Colo Colo | 2,469 | Primera de Chile | |
22 de feb | Final | Godoy Cruz de Mendoza | 0-1 | Colo Colo | 23,000 | CONMEBOL Libertadores (Second Stage) | |
25 de feb | Final | O'Higgins | 1-0 | Colo Colo | 9,283 | Primera de Chile | |
29 de feb | Final | Colo Colo | 0-0 | Godoy Cruz de Mendoza | 29,411 | CONMEBOL Libertadores (Second Stage) | |
3 de mar | Final | Colo Colo | 2-0 | Huachipato | 24,927 | Primera de Chile | |
6 de mar | Final | Trinidense | 1-1 | Colo Colo | 2,611 | CONMEBOL Libertadores (Fase de Grupos 2024) | |
10 de mar | Final | Colo Colo | 0-1 | Universidad de Chile | 32,000 | Primera de Chile | |
13 de mar | Final | Colo Colo | 2-1 | Trinidense | 28,511 | CONMEBOL Libertadores (Fase de Grupos 2024) | |
17 de mar | Final | Coquimbo Unido | 0-0 | Colo Colo | 10,093 | Primera de Chile | |
Fecha | Hora | Local | Visitante | Estadio | Competición | ||
30 de mar | 10:00 ET | Colo Colo | v | Everton CD | Estadio Monumental David Arellano | Primera de Chile | |
3 de abr | 13:00 ET | Colo Colo | v | Cerro Porteño | Estadio Monumental David Arellano | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
6 de abr | 7:00 ET | Ñublense | v | Colo Colo | Estadio Municipal Nelson Oyarzún Arenas | Primera de Chile | |
9 de abr | 13:00 ET | Fluminense | v | Colo Colo | Estadio do Maracanã | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
15 de abr | 13:30 ET | Colo Colo | v | Cobreloa | Estadio Monumental David Arellano | Primera de Chile | |
20 de abr | 10:30 ET | Universidad Católica | v | Colo Colo | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Primera de Chile | |
23 de abr | 13:30 ET | Colo Colo | v | Alianza Lima | TBC | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
28 de abr | 11:00 ET | Colo Colo | v | Unión La Calera | Estadio Monumental David Arellano | Primera de Chile | |
4 de may | 10:30 ET | Cobresal | v | Colo Colo | Estadio El Cobre | Primera de Chile | |
9 de may | 13:00 ET | Colo Colo | v | Fluminense | TBC | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
12 de may | 8:00 ET | Audax Italiano | v | Colo Colo | Estadio Municipal De La Florida | Primera de Chile | |
15 de may | 13:00 ET | Alianza Lima | v | Colo Colo | Estadio Alejandro Villanueva | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
19 de may | 10:30 ET | Colo Colo | v | Palestino | Estadio Monumental David Arellano | Primera de Chile | |
25 de may | 8:00 ET | Deportes Iquique | v | Colo Colo | Estadio Tierra de Campeones | Primera de Chile | |
29 de may | 13:30 ET | Cerro Porteño | v | Colo Colo | Estadio ueno La Nueva Olla | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
2 de jun | 10:30 ET | Colo Colo | v | Copiapó | Estadio Monumental David Arellano | Primera de Chile | |
21 de jul | P.A. | Colo Colo | v | Unión Española | Estadio Monumental David Arellano | Primera de Chile | |
28 de jul | P.A. | Colo Colo | v | O'Higgins | Estadio Monumental David Arellano | Primera de Chile | |
4 de ago | P.A. | Huachipato | v | Colo Colo | Estadio Huachipato-CAP Acero | Primera de Chile | |
11 de ago | P.A. | Universidad de Chile | v | Colo Colo | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Primera de Chile | |
18 de ago | P.A. | Colo Colo | v | Coquimbo Unido | Estadio Monumental David Arellano | Primera de Chile | |
25 de ago | P.A. | Everton CD | v | Colo Colo | Estadio Sausalito | Primera de Chile | |
28 de ago | P.A. | Colo Colo | v | Ñublense | Estadio Monumental David Arellano | Primera de Chile | |
1 de sep | P.A. | Cobreloa | v | Colo Colo | Estadio Zorros del Desierto | Primera de Chile | |
15 de sep | P.A. | Colo Colo | v | Universidad Católica | Estadio Monumental David Arellano | Primera de Chile | |
25 de sep | P.A. | Unión La Calera | v | Colo Colo | Estadio Municipal Nicolás Chahuán | Primera de Chile | |
29 de sep | P.A. | Colo Colo | v | Cobresal | Estadio Monumental David Arellano | Primera de Chile | |
6 de oct | P.A. | Colo Colo | v | Audax Italiano | Estadio Monumental David Arellano | Primera de Chile | |
20 de oct | P.A. | Palestino | v | Colo Colo | Estadio Municipal de La Cisterna | Primera de Chile | |
3 de nov | P.A. | Colo Colo | v | Deportes Iquique | Estadio Monumental David Arellano | Primera de Chile | |
10 de nov | P.A. | Copiapó | v | Colo Colo | Estadio Luis Valenzuela Hermosilla | Primera de Chile |