Defensa y Justicia Calendario y Resultados - 2024
- Temporada:
- Competición:
2024 Calendario | |||||||
Fecha | Estado | Local | Resultado | Visitante | Asistencia | Competición | |
28 de ene | Final | Godoy Cruz de Mendoza | 2-0 | Defensa y Justicia | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
31 de ene | Final | Defensa y Justicia | 3-0 | Platense | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
6 de feb | Final | Sarmiento (Junín) | 2-3 | Defensa y Justicia | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
10 de feb | Final | Boca Juniors | 0-0 | Defensa y Justicia | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
14 de feb | Final | Tigre | 0-1 | Defensa y Justicia | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
20 de feb | Final | Defensa y Justicia | 1-1 | Central Córdoba (Santiago del Estero) | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
26 de feb | Final | Defensa y Justicia | 1-1 | Deportivo Riestra | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
3 de mar | Final | Defensa y Justicia | 0-4 | Lanús | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
7 de mar | Final | Belgrano de Córdoba | 1-1 | Defensa y Justicia | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
10 de mar | Final | Defensa y Justicia | 2-1 | Unión de Santa Fe | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
16 de mar | Final | Racing Club | 1-1 | Defensa y Justicia | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
21 de mar | Final | Defensa y Justicia | 1-2 | Atletico Rafaela | Copa Argentina (Round of 64) | ||
Fecha | Hora | Local | Visitante | Estadio | Competición | ||
29 de mar | 10:00 ET | Defensa y Justicia | v | Estudiantes La Plata | Norberto Tomaghello | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
2 de abr | 15:00 ET | César Vallejo | v | Defensa y Justicia | Estadio Mansiche | Sudamericana (Segunda Fase) | |
6 de abr | 11:15 ET | San Lorenzo | v | Defensa y Justicia | Nuevo Gasómetro | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
10 de abr | 11:00 ET | Defensa y Justicia | v | Always Ready | Norberto Tomaghello | Sudamericana (Segunda Fase) | |
14 de abr | P.A. | Defensa y Justicia | v | Newell's Old Boys | Norberto Tomaghello | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
25 de abr | 15:00 ET | Independiente Medellín | v | Defensa y Justicia | Atanasio Girardot | Sudamericana (Segunda Fase) | |
7 de may | 15:00 ET | Always Ready | v | Defensa y Justicia | Municipal Villa Ingenio | Sudamericana (Segunda Fase) | |
12 de may | P.A. | Huracán | v | Defensa y Justicia | Tomás Adolfo Ducó | Primera A | |
14 de may | 13:00 ET | Defensa y Justicia | v | Independiente Medellín | Norberto Tomaghello | Sudamericana (Segunda Fase) | |
19 de may | P.A. | Defensa y Justicia | v | Gimnasia La Plata | Norberto Tomaghello | Primera A | |
26 de may | P.A. | Newell's Old Boys | v | Defensa y Justicia | Marcelo Bielsa | Primera A | |
29 de may | 13:00 ET | Defensa y Justicia | v | César Vallejo | Norberto Tomaghello | Sudamericana (Segunda Fase) | |
2 de jun | P.A. | Defensa y Justicia | v | Independiente | Norberto Tomaghello | Primera A | |
12 de jun | P.A. | Atlético Tucumán | v | Defensa y Justicia | Monumental Presidente José Fierro | Primera A | |
21 de jul | P.A. | Defensa y Justicia | v | Boca Juniors | Norberto Tomaghello | Primera A | |
24 de jul | P.A. | Talleres de Córdoba | v | Defensa y Justicia | Mario Alberto Kempes | Primera A | |
28 de jul | P.A. | Defensa y Justicia | v | Platense | Norberto Tomaghello | Primera A | |
4 de ago | P.A. | Vélez Sarsfield | v | Defensa y Justicia | José Amalfitani | Primera A | |
11 de ago | P.A. | Central Córdoba (Santiago del Estero) | v | Defensa y Justicia | Alfredo Terrera | Primera A | |
18 de ago | P.A. | Defensa y Justicia | v | Banfield | Norberto Tomaghello | Primera A | |
25 de ago | P.A. | Instituto de Córdoba | v | Defensa y Justicia | Monumental Presidente Perón | Primera A | |
1 de sep | P.A. | Defensa y Justicia | v | Barracas Central | Norberto Tomaghello | Primera A | |
15 de sep | P.A. | Independiente Rivadavia | v | Defensa y Justicia | Bautista Garganti | Primera A | |
22 de sep | P.A. | Defensa y Justicia | v | San Lorenzo | Norberto Tomaghello | Primera A | |
29 de sep | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Defensa y Justicia | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
6 de oct | P.A. | Defensa y Justicia | v | Rosario Central | Norberto Tomaghello | Primera A | |
20 de oct | P.A. | Racing Club | v | Defensa y Justicia | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
27 de oct | P.A. | Defensa y Justicia | v | River Plate | Norberto Tomaghello | Primera A | |
3 de nov | P.A. | Belgrano de Córdoba | v | Defensa y Justicia | El Gigante de Alberdi | Primera A | |
6 de nov | P.A. | Defensa y Justicia | v | Argentinos Juniors | Norberto Tomaghello | Primera A | |
10 de nov | P.A. | Tigre | v | Defensa y Justicia | Monumental de Victoria (José Dellagiovanna) | Primera A | |
20 de nov | P.A. | Defensa y Justicia | v | Deportivo Riestra | Norberto Tomaghello | Primera A | |
24 de nov | P.A. | Lanús | v | Defensa y Justicia | Ciudad de Lanús | Primera A | |
1 de dic | P.A. | Defensa y Justicia | v | Godoy Cruz de Mendoza | Norberto Tomaghello | Primera A | |
8 de dic | P.A. | Sarmiento (Junín) | v | Defensa y Justicia | Eva Perón | Primera A | |
15 de dic | P.A. | Defensa y Justicia | v | Unión de Santa Fe | Norberto Tomaghello | Primera A |