10-2, 1er en Pacífico División

Estadísticas Golden State Warriors - 2015

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Stephen Curry, GM111132.723.30.54.95.57.92.270.003.92.92.026.4
Klay Thompson, BT101032.222.60.32.73.03.21.300.802.31.71.422.8
Draymond Green, ES111131.112.70.66.77.43.01.001.002.33.21.315.0
Harrison Barnes, ES111129.612.00.84.65.51.50.360.361.11.51.315.0
Marreese Speights, PA10013.310.21.22.73.90.50.200.501.02.20.526.9
Andrew Bogut, C111126.98.52.37.69.92.90.731.732.13.31.417.3
Leandro Barbosa, BT11117.37.20.51.01.51.70.910.361.22.01.513.1
Andre Iguodala, BT11027.56.80.72.33.02.51.000.091.51.41.68.7
David Lee, PA107.06.00.00.00.00.00.000.001.00.00.021.8
Shaun Livingston, GM11015.43.40.50.91.42.30.550.181.51.21.67.1
Festus Ezeli, C1009.73.00.91.92.80.20.300.701.32.10.29.6
Justin Holiday, BT506.40.80.00.20.20.40.000.200.80.60.5-9.1
Brandon Rush, BT606.20.70.00.50.50.30.000.170.70.50.5-4.9
Ognjen Kuzmic, C505.40.40.21.01.20.00.000.200.41.20.0-2.1
Totales11----107.98.335.543.825.78.455.8218.722.01.4--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Stephen Curry, GM8.116.7.4843.07.6.3934.14.30.965.19.1.5601.3910.57
Klay Thompson, BT7.415.7.4712.96.5.4464.95.60.884.59.2.4891.4390.56
Draymond Green, ES4.59.5.4761.74.4.3961.92.50.782.85.1.5441.3330.57
Harrison Barnes, ES4.07.7.5181.22.6.4482.83.50.822.85.1.5541.5530.59
Marreese Speights, PA4.26.6.6360.00.1.0001.82.30.784.26.5.6461.5450.64
Andrew Bogut, C4.06.5.6110.00.0.0000.51.00.554.06.5.6111.3060.61
Leandro Barbosa, BT3.16.4.4860.41.6.2220.60.70.882.74.8.5771.1290.51
Andre Iguodala, BT2.76.0.4550.72.3.3200.61.50.442.03.7.5371.1360.52
David Lee, PA3.04.0.7500.00.0.0000.00.00.003.04.0.7501.5000.75
Shaun Livingston, GM1.43.3.4170.00.0.0000.60.70.881.43.3.4171.0280.42
Festus Ezeli, C1.21.9.6320.00.0.0000.61.10.551.21.9.6321.5790.63
Justin Holiday, BT0.21.8.1110.20.8.2500.20.40.500.01.0.000.4440.17
Brandon Rush, BT0.31.3.2500.00.5.0000.00.00.000.30.8.400.5000.25
Ognjen Kuzmic, C0.20.6.3330.00.0.0000.00.00.000.20.6.333.6670.33
Totales40.180.4.4999.725.2.38618.022.5.80230.455.2.5501.340.56