13-14, 2do en Noroeste División

Estadísticas Oklahoma City Thunder - 2015

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Ish Smith, GM705.61.60.31.01.30.60.140.000.40.11.30.0
Kendrick Perkins, C15020.35.11.73.55.30.70.270.871.52.50.40.0
Steven Adams, C151526.18.22.54.57.10.90.531.331.93.20.50.0
Serge Ibaka, PA151533.316.12.05.77.71.00.271.931.82.90.60.0
Anthony Morrow, BT10028.711.70.23.13.31.01.100.100.72.61.40.0
Perry Jones, ES3330.713.30.03.03.01.00.670.002.02.30.50.0
Grant Jerrett, PA109.03.00.01.01.01.00.000.001.02.01.00.0
Lance Thomas, ES151325.75.91.72.84.51.10.670.001.01.91.10.0
Andre Roberson, BT7622.74.00.93.14.01.40.711.430.72.32.00.0
Nick Collison, PA15019.84.71.12.63.71.50.330.270.82.51.80.0
Jeremy Lamb, BT12827.312.00.33.84.22.11.170.331.52.71.40.0
Sebastian Telfair, GM14119.68.50.11.81.92.60.640.001.11.62.30.0
Reggie Jackson, GM141338.219.51.14.25.37.51.000.143.22.72.30.0
Russell Westbrook, GM1124.032.04.03.07.08.01.000.003.02.02.70.0
Totales15----91.111.432.744.118.55.875.5313.922.81.3--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Ish Smith, GM0.41.6.2730.10.4.3330.60.70.800.31.2.2501.0000.32
Kendrick Perkins, C2.14.1.5000.00.0.0000.92.10.452.14.1.5001.2260.50
Steven Adams, C3.46.8.5000.00.0.0001.42.90.493.46.8.5001.2060.50
Serge Ibaka, PA6.714.7.4521.54.1.3771.21.50.785.210.6.4811.0900.50
Anthony Morrow, BT4.210.3.4081.94.9.3881.41.90.742.35.4.4261.1360.50
Perry Jones, ES5.311.0.4851.34.0.3331.32.00.674.07.0.5711.2120.55
Grant Jerrett, PA1.05.0.2001.05.0.2000.00.00.000.00.0.000.6000.30
Lance Thomas, ES2.37.3.3210.00.1.0001.31.90.662.37.2.324.8170.32
Andre Roberson, BT1.44.1.3450.11.9.0771.01.40.701.32.2.563.9660.36
Nick Collison, PA1.74.4.3790.71.9.3790.71.30.531.02.5.3781.0760.46
Jeremy Lamb, BT4.09.8.4071.64.0.3962.42.70.912.45.8.4141.2200.49
Sebastian Telfair, GM3.17.6.4021.23.6.3401.11.70.671.94.0.4561.1120.48
Reggie Jackson, GM7.117.2.4151.24.6.2664.04.60.865.912.6.4691.1330.45
Russell Westbrook, GM12.017.0.7063.04.0.7505.07.00.719.013.0.6921.8820.79
Totales34.581.6.4227.722.6.34214.520.9.69326.759.0.4531.120.47