ESPN.com presenta la programación de los partidos más relevantes de los equipos de Primera y de las Selecciones argentinas.
Cuartos de Final
Programación en vivo
Sábado 20 de abril
Argentinos Juniors vs. Defensa y Justicia (Cuartos de final)
15:30 ARG // ESPN Premium
Estudiantes vs. Barracas Central (Cuartos de final)
18:30 ARG // ESPN Premium
Domingo 21 de abril
River Plate vs. Boca Juniors (Cuartos de final)
15:30 ARG // ESPN Premium
16avos. de final
A confirmar
Fase de grupos
Fecha 3
Martes 23 de abril
19.00 Estudiantes – Gremio
19.00 Caracas – Rosario Central
21.00 Liverpool – San Lorenzo
Miércoles 24 de abril
21.00 Libertad – River
Jueves 25 de abril
19.00 Cobresal – Talleres
Fecha 4
Martes 7 de mayo
19.00 Rosario Central – Atlético Mineiro
21.00 Nacional – River
Miércoles 8 de mayo
19.00 Talleres – Barcelona
Jueves 9 de mayo
19.00 San Lorenzo – Independiente del Valle
21.00 The Strongest – Estudiantes
Fecha 5
Martes 14 de mayo
19.00 Talleres – Cobresal
21.00 River – Libertad
Miércoles 15 de mayo
19.00 Gremio – Estudiantes
Jueves 16 de mayo
19.00 Rosario Central – Caracas
21.00 San Lorenzo – Liverpool
Fecha 6
Martes 28 de mayo
19.00 Peñarol – Rosario Central
Miércoles 29 de mayo
19.00 Estudiantes – Huachipato
21.30 San Pablo – Talleres
Jueves 30 de mayo
19.00 Palmeiras – San Lorenzo
21.00 River – Deportivo Táchira
Fase de grupos
Fecha 3
Martes 23 de abril
21.30 Argentinos Juniors - Corinthians
Miércoles 24 de abril
19.00 Coquimbo Unido - Racing
21.30 Real Tomayapo - Belgrano
Jueves 25 de abril
19.00 Metropolitanos - Lanús
21.00 Fortaleza - Boca
23.00 Independiente Medellín - Defensa y Justicia
Fecha 4
Martes 7 de mayo
19.00 Racing (URU) - Argentinos Juniors
23.00 Always Ready - Defensa y Justicia
Miércoles 8 de mayo
21.30 Sportivo Trinidense - Boca
Jueves 9 de mayo
19.00 Belgrano - Delfín
21.00 Red Bull Bragantino - Racing
23.00 Deportivo Garcilaso - Lanús
Fecha 5
Martes 14 de mayo
21.00 Defensa y Justicia - Independiente Medellín
21.30 Corinthians - Argentinos Juniors
Miércoles 15 de mayo
19.00 Belgrano - Real Tomayapo
19.00 Lanús - Metropolitanos
21.00 Boca - Fortaleza
Jueves 16 de mayo
19.00 Racing - Coquimbo Unido
Fecha 6
Martes 28 de mayo
19.00 Argentinos - Nacional
21.30 Internacional -Belgrano
Miércoles 29 de mayo
19.00 Lanús - Cuiabá
21.00 Defensa y Justicia - Universidad César Vallejo
21.00 Boca - Nacional
CONMEBOL COPA AMÉRICA DE ESTADOS UNIDOS 2024
Fecha 1
20 de junio
Argentina vs. Canadá, en el Estadio Mercedes-Benz, Atlanta.
Fecha 2
25 de junio
Argentina vs. Chile, en el MetLife Stadium, Nueva Jersey.
Fecha 3
29 de junio
Argentina vs. Perú, en el Hard Rock Stadium, Miami.
ELIMINATORIAS SUDAMERICANAS PARA EL MUNDIAL 2026
Septiembre 2024
Fecha 7: Argentina - Chile
Fecha 8: Colombia - Argentina
Octubre 2024
Fecha 9: Venezuela - Argentina
Fecha 10: Argentina - Bolivia
Noviembre 2024
Fecha 11: Paraguay - Argentina
Fecha 12: Argentina - Perú
Marzo 2025
Fecha 13: Uruguay - Argentina
Fecha 14: Argentina - Brasil
Junio 2025
Fecha 15: Chile - Argentina
Fecha 16: Argentina - Colombia
Septiembre 2025
Fecha 17: Argentina - Venezuela
Fecha 18: Ecuador - Argentina