ESPN Deportes ESPN Soccernet ESPN Brasil
lunes, 24 de noviembre de 2014

TENIS
Calendario
Ranking
Resultados del día
Foro
AUSTRALIA 06
Resultados
Cuadros
Preclasificados
US OPEN 05
Resultados
Cuadros
Preclasificados
WIMBLEDON 05
Resultados
Cuadros
Preclasificados
ROLAND GARROS 05
Resultados
Cuadros
Preclasificados
PORTADA
FÚTBOL
Resultados
Argentina
Resultados
España
Resultados
Inglaterra
Resultados
Italia
Resultados
México
Resultados
Copa Sudam.
Resultados
Mundial 2006
Resultados
UEFA
Hoy en fútbol
Hoy en fútbol
BÉISBOL
Resultados MLB
BÁSQUETBOL
Resultados NBA
FUTBOL AMERICANO
Resultados NFL
BOXEO
DEPORTE MOTOR
TENIS
OTROS DEPORTES
MLB PLAYOFFS 2004
OLÍMPICOS 2004
COPA AMÉRICA 2004
TELEVISIÓN
AMÉRICA LATINA
ESPN+
ESPN2
Programación
ESTADOS UNIDOS
ESPN Deportes
Programación
RADIO
ESPN Radio
ESPNACIÓN
COMUNIDAD
Sea Miembro
Suscribirte
Foros
Colegios en Acción
PROMOCIONES
Promoción Nocaut
Disney Deportivo
US Open 2005
La Furia Española
JUEGOS
Desafío Béisbol 2005


 
 
lunes, 24 de noviembre
Actualizado: 08-24-06 22:34 ET


Roland Garros 2004: Cabezas

Hombres
Cab. Jugador Estado
1 Roger Federer, Switzerland OUT -- final (Nadal)
2 Rafael Nadal, Spain Won Championship  
3 David Nalbandian, Argentina OUT -- semifinals (Federer)
4 Ivan Ljubicic, Croatia OUT -- semifinals (Nadal)
5 Andy Roddick, United States OUT -- first round (Martin)
6 Nikolay Davydenko, Russia OUT -- quarterfinals (Nalbandian)
7 Tommy Robredo, Spain OUT -- fourth round (Ancic)
8 James Blake, United States OUT -- third round (Monfils)
9 Fernando Gonzalez, Chile OUT -- second round (Djokovic)
10 Gaston Gaudio, Argentina OUT -- fourth round (Davydenko)
11 Radek Stepanek, Czech Republic OUT -- third round (Benneteau)
12 Mario Ancic, Croatia OUT -- quarterfinals (Federer)
13 Nicolas Kiefer, Germany OUT -- third round (Berdych)
14 Lleyton Hewitt, Australia OUT -- fourth round (Nadal)
15 David Ferrer, Spain OUT -- third round (Ramirez Hidalgo)
16 Jarkko Nieminen, Finland OUT -- first round (Sluiter)
17 Robby Ginepri, United States OUT -- first round (Montanes)
18 Thomas Johansson, Sweden OUT -- first round (C. Rochus)
19 Marcos Baghdatis, Cyprus OUT -- second round (Benneteau)
20 Tomas Berdych, Czech Republic OUT -- fourth round (Federer)
21 Sebastien Grosjean, France OUT -- second round (Vassallo Arquello)
22 Dominik Hrbaty, Slovakia OUT -- third round (Hewitt)
23 Tommy Haas, Germany OUT -- third round (Djokovic)
24 Juan Carlos Ferrero, Spain OUT -- third round (Gaudio)
25 Gael Monfils, France OUT -- fourth round (Djokovic)
26 Jose Acasuso, Argentina OUT -- second round (Dlouhy)
27 Olivier Rochus, Belgium OUT -- third round (Martin)
28 Fernando Verdasco, Spain OUT -- second round (Monaco)
29 Paul-Henri Mathieu, France OUT -- third round (Nadal)
30 Carlos Moya, Spain OUT -- third round (Davydenko)
31 Dmitry Tursunov, Russia OUT -- third round (Nalbandian)
32 Nicolas Massu, Chile OUT -- third round (Federer)
N/A Julien Benneteau, France OUT -- quarterfinals (Ljubicic)
N/A Novak Djokovic, Serbia & Montenegro OUT -- quarterfinals (Nadal)

Mujeres
Cab. Jugador Estado
1 Amelie Mauresmo, France OUT -- fourth round (Vaidisova)
2 Kim Clijsters, Belgium OUT -- semifinals (Henin-Hardenne)
3 Nadia Petrova, Russia OUT -- first round (Morigami)
4 Maria Sharapova, Russia OUT -- fourth round (Safina)
5 Justine Henin-Hardenne, Belgium Won championship  
6 Elena Dementieva, Russia OUT -- third round (Peer)
7 Patty Schnyder, Switzerland OUT -- fourth round (Williams)
8 Svetlana Kuznetsova, Russia OUT -- final (Henin-Hardenne)
9 Francesca Schiavone, Italy OUT -- fourth round (Kuznetsova)
10 Anastasia Myskina, Russia OUT -- fourth round (Henin-Hardenne)
11 Venus Williams, United States OUT -- quarterfinals (Vaidisova)
12 Martina Hingis, Switzerland OUT -- quarterfinals (Clijsters)
13 Anna-Lena Groenefeld, Germany OUT -- quarterfinals (Henin-Hardenne)
14 Dinara Safina, Russia OUT -- quarterfinals (Kuznetsova)
15 Daniela Hantuchova, Slovakia OUT -- fourth round (Clijsters)
16 Nicole Vaidisova, Czech Republic OUT -- semifinals (Kuznetsova)
17 Flavia Pennetta, Italy OUT -- third round (Schiavone)
18 Elena Likhovtseva, Russia OUT -- first round (Sprem)
19 Ana Ivanovic, Serbia-Montenegro OUT -- third round (Myskina)
20 Maria Kirilenko, Russia OUT -- third round (Groenefeld)
21 Nathalie Dechy, France OUT -- third round (Hantuchova)
22 Ai Sugiyama, Japan OUT -- second round (Rezai)
23 Tatiana Golovin, France OUT -- first round (Zheng)
24 Katarina Srebotnik, Slovenia OUT -- third round (Safina)
25 Marion Bartoli, France OUT -- second round (Jankovic)
26 Anabel Medina-Garrigues, Spain OUT -- third round (Clijsters)
27 Anna Chakvetadze, Russia OUT -- second round (Li)
28 Lucie Safarova, Czech Republic OUT -- first round (Perianu)
29 Sofia Arvidsson, Sweden OUT -- second round (Vakulenko)
30 Klara Koukalova, Czech Republic OUT -- first round (Garbin)
31 Shahar Peer, Israel OUT -- fourth round (Hingis)
32 Gisela Dulko, Argentina OUT -- fourth round (Groenefeld)

 
América Latina Estados Unidos ESPNdeportes Tenis