Programación de Fútbol 10 de Oct. al 17 de Oct.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
10 de Oct. | Fútbol Picante presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
10 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Moldavia VS Austria | 4:30 ET - 6:20 ET |
10 de Oct. | International Soccer International Soccer Japón VS Jamaica Niigata Stadium Big Swan Niigata, Japan | 6:20 ET - 8:30 ET |
10 de Oct. | Fútbol Picante presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 8:30 ET - 9:00 ET |
10 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
10 de Oct. | Destino Francia Destino Euro Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
10 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Italia VS Azerbaiyán Stadio Renzo Barbera Palermo, Italy | 14:30 ET - 16:45 ET |
10 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Bélgica VS Andorra | 16:45 ET - 19:00 ET |
10 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante presentado por Sprint Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante presentado por Sprint Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
11 de Oct. | Brasileirao 2014 Brazilian Championship Football Fluminense VS Atletico MG Maracana Stadium (Fluminense) Rio de Janerio, Brazil | 6:00 ET - 8:00 ET |
11 de Oct. | Destino Francia Destino Euro Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 11:50 ET |
11 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Rumania VS Hungría National Arena Bucharest, Romania | 11:50 ET - 14:00 ET |
11 de Oct. | Destino Francia Destino Euro Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
11 de Oct. | Amistoso Internacional International Soccer Francia VS. Portugal Stade de France Paris, France | 14:30 ET - 16:45 ET |
11 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Polonia VS Alemania National Stadium Warsaw, Poland | 16:45 ET - 19:00 ET |
11 de Oct. | Amistoso Internacional International Soccer Francia VS. Portugal Stade de France Paris, France | 19:30 ET - 21:30 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante presentado por KIA Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
13 de Oct. | Brasileirao 2014 Brazilian Championship Football Internacional VS. Fluminense Porto Alegre, RS Brazil | 4:00 ET - 6:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
13 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Kazajstán VS República Checa | 11:50 ET - 14:00 ET |
13 de Oct. | Destino Francia Destino Euro Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
13 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Bosnia-Herzegovina VS Bélgica Stadium: Bilino Polje Zenica, Bosnia-Herzegovina | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Malta VS Italia National Stadium Ta' Qali, Malta | 16:45 ET - 19:00 ET |
14 de Oct. | Fútbol Picante presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
14 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 2:00 ET - 3:00 ET |
14 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Lituania VS Eslovenia Zalgiris Stadium Vilnius, Lithuania | 4:00 ET - 6:00 ET |
14 de Oct. | Fútbol Picante presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
14 de Oct. | Amistoso Internacional International Soccer Armenia VS Francia Razdan Stadium Yerevan, Armenia | 11:50 ET - 14:00 ET |
14 de Oct. | Destino Francia Destino Euro Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
14 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Dinamarca VS Portugal Parken Stadium Copenhagen, Denmark | 14:30 ET - 16:45 ET |
14 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Finlandia VS Rumania Olympic Stadium Helsinki, Finland | 16:45 ET - 19:00 ET |
14 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
14 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Dinamarca VS Portugal Parken Stadium Copenhagen, Denmark | 22:00 ET - 0:00 ET |
15 de Oct. | Fútbol Picante presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
15 de Oct. | Fútbol Picante presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
15 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Austria VS Montenegro Ernst Happel Stadium Vienna, Austria | 4:00 ET - 6:00 ET |
15 de Oct. | Fútbol Picante presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
15 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
15 de Oct. | Futbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
15 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por General Motors Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
16 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Eslovaquia VS España MSK Zilina Stadium Zilina, Slovakia | 4:00 ET - 6:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
16 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
16 de Oct. | Futbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
16 de Oct. | Major League Soccer Major League Soccer Houston Dynamo VS. New England Revolution BBVA Compass Stadium Houston, TX USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
17 de Oct. | LIGA MX PRESENTADO POR GM Liga MX Xolos de Tijuana VS Gallos Blancos de Querétaro Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 22:25 ET - 0:30 ET |
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
10 de Oct. | U.S. Men's Soccer Presented by EA FIFA 15 USA Soccer United States VS. Ecuador Rentschler Field East Hartford, CT USA | 18:40 ET - 21:00 ET |
14 de Oct. | U.S. Men's Soccer - International Friendly USA Soccer United States VS. Honduras FAU Stadium Boca Raton, FL USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
12 de Oct. | Mexican National Team Soccer International Soccer Mexico VS. Panama Estadio Corregidora Queretaro, Mexico | 16:55 ET - 19:00 ET |
12 de Oct. | Major League Soccer presented by 5 Hour Energy Major League Soccer FC Dallas vs. LA Galaxy Toyota Stadium Frisco, TX USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
13 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Bosnia-Herzegovina VS. Belgium Stadium: Bilino Polje Zenica, Bosnia-Herzegovina | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
14 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Denmark VS. Portugal Telia Parken Copenhagen, Denmark | 14:30 ET - 16:45 ET |
14 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
16 de Oct. | Major League Soccer presented by 5 Hour Energy Major League Soccer Houston Dynamo vs. New England Revolution BBVA Compass Stadium Houston, TX USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
10 de Oct. | ESPN FC Presented by EA FIFA 15 ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
14 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
15 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
16 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
17 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN Classic | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
11 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Italy VS. Azerbaijan Stadio Renzo Barbera Palermo, Italy | 19:00 ET - 21:00 ET |
11 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 21:00 ET - 22:00 ET |
13 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Estonia VS. England Le Coq Arena Tallin, Estonia | 20:00 ET - 22:00 ET |
14 de Oct. | European Qualifier European Qualifier Malta VS. Italy National Stadium Ta' Qali, Malta | 19:00 ET - 21:00 ET |
14 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 21:00 ET - 22:00 ET |
15 de Oct. | European Qualifier European Qualifier San Marino VS Suiza Olimpico Stadium Serravalle, San Marino | 19:00 ET - 21:00 ET |
15 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 21:00 ET - 22:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
12 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Rusia VS Moldavia | 11:50 ET - 14:00 ET |
12 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Estonia VS Inglaterra | 11:50 ET - 14:00 ET |
12 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Rusia VS Moldavia Petrovsky Stadium St. Petersburg, Russia | 11:50 ET - 14:00 ET |
12 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Austria VS Montenegro Ernst Happel Stadium Vienna, Austria | 11:50 ET - 14:00 ET |
12 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Estonia VS Inglaterra | 11:50 ET - 14:00 ET |
12 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Austria VS Montenegro | 11:50 ET - 14:00 ET |
12 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Pittsburgh VS. North Carolina Fetzer Field Chapel Hill, NC USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
12 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Boston College VS. Louisville Lynn Stadium Louisville, KY USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
12 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Bielorrusia VS Eslovaquia | 14:30 ET - 16:45 ET |
12 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Lituania VS Eslovenia | 14:35 ET - 16:45 ET |
12 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Belarus VS Eslovaquia | 14:35 ET - 16:45 ET |
12 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Lituania VS Eslovenia Zalgiris Stadium Vilnius, Lithuania | 14:35 ET - 16:45 ET |
12 de Oct. | Brasileirao 2014 Brazilian Championship Football Internacional VS. Fluminense Porto Alegre, RS Brazil | 14:55 ET - 17:00 ET |
12 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Wake Forest VS. Duke Koskinen Stadium Durham, NC USA | 15:00 ET - 17:00 ET |
12 de Oct. | Mexican National Team Soccer International Soccer Mexico VS. Panama Estadio Corregidora Queretaro, Mexico | 16:55 ET - 19:00 ET |
12 de Oct. | Major League Soccer Major League Soccer FC Dallas VS. LA Galaxy Toyota Stadium Frisco, TX USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
12 de Oct. | Major League Soccer presented by 5 Hour Energy Major League Soccer FC Dallas vs. LA Galaxy Toyota Stadium Frisco, TX USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
13 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Kazajstán VS República Checa | 11:50 ET - 14:00 ET |
13 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Kazakhstan VS Republica Checa | 11:50 ET - 14:00 ET |
13 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Malta VS Italia National Stadium Ta' Qali, Malta | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Bosnia-Herzegovina VS Bélgica Stadium: Bilino Polje Zenica, Bosnia-Herzegovina | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Bosnia-Herzegovina VS. Belgium Stadium: Bilino Polje Zenica, Bosnia-Herzegovina | 14:30 ET - 17:00 ET |
13 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Malta VS Italia | 14:35 ET - 16:45 ET |
13 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Croacia VS Azerbaijan | 14:35 ET - 16:45 ET |
14 de Oct. | International Soccer International Soccer Armenia VS Francia | 11:50 ET - 14:00 ET |
14 de Oct. | Amistoso Internacional International Soccer Armenia VS Francia Razdan Stadium Yerevan, Armenia | 11:50 ET - 14:00 ET |
14 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Dinamarca VS Portugal Parken Stadium Copenhagen, Denmark | 14:30 ET - 16:45 ET |
14 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Denmark VS. Portugal Telia Parken Copenhagen, Denmark | 14:30 ET - 17:00 ET |
14 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Finlandia VS Rumania Olympic Stadium Helsinki, Finland | 14:30 ET - 16:45 ET |
14 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier San Marino VS Suiza | 14:35 ET - 16:45 ET |
14 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Islas Faroe VS Hungria | 14:35 ET - 16:45 ET |
14 de Oct. | UEFA Euro 2016 Qualifier European Qualifier Finlandia VS Rumania | 14:35 ET - 16:45 ET |
14 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Howard VS. Pittsburgh Ambrose Urbanic Field Pittsburgh, PA USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
14 de Oct. | U.S. Men's Soccer - International Friendly USA Soccer United States VS. Honduras FAU Stadium Boca Raton, FL USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
14 de Oct. | ESPN FC Boot Room Extra Soccer Post-Game Studio FAU Stadium Boca Raton, FL USA | 22:00 ET - 23:00 ET |
15 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Creighton VS. St. John's Belson Stadium Queens, NY USA | 19:30 ET - 21:30 ET |
16 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Georgetown VS. St. John's Belson Stadium Queens, NY USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
16 de Oct. | Major League Soccer Major League Soccer Houston Dynamo VS. New England Revolution BBVA Compass Stadium Houston, TX USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
16 de Oct. | Major League Soccer presented by 5 Hour Energy Major League Soccer Houston Dynamo vs. New England Revolution BBVA Compass Stadium Houston, TX USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
17 de Oct. | Liga MX presentado por Subway Liga MX Xolos de Tijuana VS Gallos Blancos de Querétaro Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 22:25 ET - 0:30 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|