Programación de Fútbol 21 de Oct. al 28 de Oct.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
21 de Oct. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Santos de Torreón VS Chivas de Guadalajara Estadio Corona Torreon, Mexico | 22:00 ET - 0:15 ET |
22 de Oct. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Tigres UANL VS. Toluca Estadio Universatario San Nicolás de Las Garzas, NL México | 22:00 ET - 0:15 ET |
23 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por General Motors Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
23 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League AS Monaco VS Sl Benfica Stade Louis II (Monaco) Fontvieille, Monaco | 2:30 ET - 4:30 ET |
23 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Bayer Leverkusen VS FC Zenit St. Petersburg Bayarena Leverkusen, Germany | 4:30 ET - 6:30 ET |
23 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Bayer Leverkusen VS FC Zenit St. Petersburg Bayarena Leverkusen, Germany | 6:00 ET - 6:30 ET |
23 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 7:30 ET - 8:30 ET |
23 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 8:30 ET - 9:30 ET |
23 de Oct. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 12:00 ET - 12:55 ET |
23 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Standard Liege VS Sevilla | 12:55 ET - 15:00 ET |
23 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Villarreal VS Zurich El Madrigal Villarreal, Spain | 15:00 ET - 17:00 ET |
23 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League PSV Eindhoven VS Panathinaikos PSV Stadion (Eindhoven) Eindhoven, Netherlands | 17:00 ET - 19:00 ET |
23 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
23 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Liverpool VS Real Madrid Anfield Stadium (Liverpool) Liverpool, England | 22:00 ET - 0:00 ET |
25 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
25 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 2:30 ET - 3:30 ET |
25 de Oct. | LIGA MX PRESENTADO POR GM Liga MX Gallos Blancos de Querétaro VS Aguilas del America Estadio La Corregidora Queretaro, Mexico | 5:00 ET - 7:00 ET |
25 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 10:00 ET - 11:00 ET |
25 de Oct. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
25 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League CSKA Moskva VS Manchester City Lokomotiv Stadium Moscow, Russia | 18:00 ET - 20:00 ET |
25 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Liverpool VS Real Madrid Anfield Stadium (Liverpool) Liverpool, England | 20:00 ET - 22:00 ET |
27 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por Kia Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
27 de Oct. | Brasileirao 2014 Brazilian Championship Football Palmeiras VS Corinthians Morumbi Stadium Sao Paulo, SP Brazil | 3:00 ET - 5:00 ET |
27 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
27 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante | 15:00 ET - 16:00 ET |
28 de Oct. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Puebla FC VS Lobos BUAP Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 22:50 ET - 1:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
26 de Oct. | Major League Soccer presented by 5 Hour Energy Major League Soccer Sporting Kansas City vs. New York Red Bulls Sporting Park Kansas City, KS USA | 20:30 ET - 22:30 ET |
26 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 22:30 ET - 23:30 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
21 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
23 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
24 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
27 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
28 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN U | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
26 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Missouri vs Tennessee Regal Soccer Stadium Knoxville, TN USA | 16:00 ET - 18:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League CSKA Moskva VS Manchester City | 11:45 ET - 14:00 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League CSKA Moskva VS Manchester City Lokomotiv Stadium Moscow, Russia | 11:55 ET - 14:00 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Porto VS Athletic Club Bilbao Estádio Do Dragao Porto, Portugal | 14:30 ET - 16:45 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Porto VS Athletic Club Bilbao | 14:30 ET - 16:45 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Bate Borisov VS Shakhtar Donetsk Borisov Arena Borisov, Belarus | 14:30 ET - 16:45 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Bate Borisov VS Shakhtar Donetsk | 14:30 ET - 16:45 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League AS Roma VS Bayern München | 14:30 ET - 16:45 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League APOEL VS Paris St. Germain Gsp Stadium Nicosia, Cyprus | 14:30 ET - 16:45 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League APOEL VS Paris St. Germain | 14:30 ET - 16:45 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Schalke 04 VS Sporting Clube de Portugal | 14:30 ET - 16:45 ET |
21 de Oct. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Merida VS. Lobos BUAP Estadio Carlos Iturralde Merida, Mexico | 19:50 ET - 21:55 ET |
21 de Oct. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Santos de Torreón VS Chivas de Guadalajara Estadio Corona Torreon, Mexico | 21:55 ET - 0:00 ET |
28 de Oct. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Puebla FC VS Lobos BUAP Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 22:50 ET - 1:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|