Programación de Fútbol 29 de Oct. al 5 de Nov.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
29 de Oct. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Tigres UANL VS Santos de Torreón Estadio Universatario San Nicolás de Las Garzas, NL México | 22:50 ET - 1:00 ET |
30 de Oct. | Fútbol Picante presentado por General Motors Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 1:00 ET - 2:00 ET |
30 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Bate Borisov VS Shakhtar Donetsk Borisov Arena Borisov, Belarus | 4:00 ET - 6:00 ET |
30 de Oct. | Fútbol Picante presentado por General Motors Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
30 de Oct. | Fútbol Picante presentado por General Motors Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 13:00 ET - 14:00 ET |
30 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 14:00 ET - 15:00 ET |
30 de Oct. | Futbol Picante Fútbol Picante | 15:00 ET - 16:00 ET |
30 de Oct. | Major League Soccer Major League Soccer New York Red Bulls VS. Sporting Kansas City Red Bull Arena Harrison, NJ United States | 20:00 ET - 22:00 ET |
31 de Oct. | LIGA BANCOMER MX PRESENTADO POR GM Liga MX Xolos de Tijuana VS Diablos Rojos del Toluca Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 23:30 ET - 1:30 ET |
1 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 1:30 ET - 2:00 ET |
1 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
1 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
1 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
1 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
1 de Nov. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
1 de Nov. | Liga Bancomer MX presentado por Subway Liga MX Monarcas de Morelia VS Rayados Monterrey Estadio Morelos Morelia, MI Mexico | 15:00 ET - 17:00 ET |
1 de Nov. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 18:00 ET - 18:50 ET |
1 de Nov. | Liga Bancomer MX presentado por Subway Liga MX Puebla FC VS. Tuzos del Pachuca Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 18:50 ET - 21:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 1:00 ET - 1:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 4:00 ET - 4:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
2 de Nov. | Liga Bancomer MX presentado por Subway Liga MX Xolos de Tijuana VS Diablos Rojos del Toluca Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 16:00 ET - 18:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 18:00 ET - 19:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante presentado por Kia Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 20:00 ET - 21:00 ET |
2 de Nov. | Major League Soccer Major League Soccer FC Dallas VS. Seattle Sounders FC Toyota Stadium Frisco, TX USA | 21:00 ET - 23:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante presentado por Kia Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
3 de Nov. | Liga Bancomer MX presentado por Subway Liga MX Puebla FC VS. Tuzos del Pachuca Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 3:00 ET - 5:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante presentado por Kia Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
4 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
4 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 2:00 ET - 3:00 ET |
4 de Nov. | BRASILEIRAO 2014 Brazilian Championship Football Gremio VS Vitoria Arena Do Grêmio Porto Alegre, RS Brazil | 4:00 ET - 6:00 ET |
4 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Zenit St. Petersburg VS Bayer Leverkusen Petrovsky Stadium St. Petersburg, Russia | 11:55 ET - 14:00 ET |
4 de Nov. | Previa UCL Presentado por Heineken LA Previa Ucl | 14:00 ET - 14:30 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Juventus VS Olympiacos FC Juventus Stadium (Juventus) Turin, Italy | 14:30 ET - 16:45 ET |
4 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Arsenal VS. Rsc Anderlecht Emirates Stadium (Arsenal) London, EN England | 17:00 ET - 19:00 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League SL Benfica VS AS Monaco Estádio Do Sl Benfica (Benfica) Lisbon, Portugal | 19:00 ET - 21:00 ET |
4 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 21:00 ET - 21:50 ET |
4 de Nov. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Santos de Torreón VS Puebla FC Estadio Universatario San Nicolás de Las Garzas, NL México | 21:50 ET - 0:00 ET |
5 de Nov. | Fútbol Picante presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
5 de Nov. | Fútbol Picante presentado por KIA Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
5 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Basel 1893 VS PFC Ludogorets 1945 St. Jakob Stadium Basel, Switzerland | 4:00 ET - 6:00 ET |
5 de Nov. | Fútbol Picante presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
5 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 7:00 ET - 8:00 ET |
5 de Nov. | Previa UCL Presentado por Heineken LA Previa Ucl | 13:00 ET - 14:30 ET |
5 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Ajax VS FC Barcelona Ajax Arena Amsterdam, Netherlands | 14:30 ET - 16:45 ET |
5 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
5 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Bayern München VS. AS Roma Olympiastadion Munich, Germany | 17:00 ET - 19:00 ET |
5 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Ajax VS FC Barcelona Ajax Arena Amsterdam, Netherlands | 19:00 ET - 21:00 ET |
5 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Sporting Clube de Portugal VS Schalke 04 Estadio Jose Alvalade (Sporting Cp) Lisbon, Portugal | 21:00 ET - 23:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
30 de Oct. | Major League Soccer Playoffs Major League Soccer New York Red Bulls VS. Sporting Kansas City Red Bull Arena Harrison, NJ United States | 20:00 ET - 22:00 ET |
2 de Nov. | Major League Soccer Playoffs Major League Soccer FC Dallas VS. Seattle Sounders Toyota Stadium Frisco, TX USA | 21:00 ET - 23:00 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 23:00 ET - 0:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
29 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
30 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
31 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
4 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
5 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN U | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
2 de Nov. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Portland VS. Santa Clara Buck Shaw Santa Clara, CA USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
29 de Oct. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Tigres UANL VS Santos de Torreón Estadio Universatario San Nicolás de Las Garzas, NL México | 22:50 ET - 1:00 ET |
30 de Oct. | Major League Soccer Playoffs Major League Soccer New York Red Bulls VS. Sporting Kansas City Red Bull Arena Harrison, NJ United States | 20:00 ET - 22:00 ET |
30 de Oct. | Major League Soccer Major League Soccer New York Red Bulls VS. Sporting Kansas City Red Bull Arena Harrison, NJ United States | 20:00 ET - 22:00 ET |
31 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer NC State VS. Clemson Riggs Field Clemson, SC USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
31 de Oct. | Regular Season Women's Soccer Regular Season Women's College Soccer Wright State VS. Oakland OU Soccer Field Rochester, MI USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
31 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Duke VS. Florida State Seminole Soccer Complex Tallahassee, FL USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
31 de Oct. | Liga MX presentado por Subway Liga MX Monarcas de Morelia VS Rayados Monterrey Estadio Morelos Morelia, MI Mexico | 21:25 ET - 23:30 ET |
31 de Oct. | Liga MX presentado por Subway Liga MX Xolos de Tijuana VS Diablos Rojos del Toluca Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 22:25 ET - 0:30 ET |
2 de Nov. | Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Western Carolina VS. Mercer | 14:00 ET - 16:00 ET |
2 de Nov. | ESPN3 Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Cal Poly VS Cal State Fullerton | 17:00 ET - 19:00 ET |
2 de Nov. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Portland VS. Santa Clara Buck Shaw Santa Clara, CA USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
2 de Nov. | Major League Soccer Playoffs Major League Soccer FC Dallas VS. Seattle Sounders Toyota Stadium Frisco, TX USA | 21:00 ET - 23:00 ET |
2 de Nov. | Major League Soccer Major League Soccer FC Dallas VS. Seattle Sounders FC Toyota Stadium Frisco, TX USA | 21:00 ET - 23:00 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Zenit St. Petersburg VS Bayer Leverkusen | 11:45 ET - 14:00 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Zenit St. Petersburg VS Bayer Leverkusen Petrovsky Stadium St. Petersburg, Russia | 11:55 ET - 14:00 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League SL Benfica VS AS Monaco Estádio Do Sl Benfica (Benfica) Lisbon, Portugal | 14:30 ET - 16:45 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Borussia Dortmund VS Galatasaray | 14:30 ET - 16:45 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Basel 1893 VS PFC Ludogorets 1945 St. Jakob Stadium Basel, Switzerland | 14:30 ET - 16:45 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Basel VS PFC Ludogorets 1945 | 14:30 ET - 16:45 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Malmo FF VS Atletico Madrid | 14:30 ET - 16:45 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Arsenal VS. Rsc Anderlecht Emirates Stadium (Arsenal) London, EN England | 14:30 ET - 16:45 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Juventus VS Olympiacos FC | 14:30 ET - 16:45 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League SL Benfica VS AS Monaco | 14:30 ET - 16:45 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Juventus VS Olympiacos FC Juventus Stadium (Juventus) Turin, Italy | 14:30 ET - 16:45 ET |
4 de Nov. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Santos de Torreón VS Puebla FC Estadio Universatario San Nicolás de Las Garzas, NL México | 21:50 ET - 0:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|