Programación de Fútbol 13 de Nov. al 20 de Nov.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
13 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por General Motors Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:00 ET |
13 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
13 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
13 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
13 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
13 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
15 de Nov. | Fútbol Picante presentado por Sprint Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:00 ET |
15 de Nov. | Fútbol Picante presentado por Sprint Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
15 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Hungria VS Finlandia | 3:00 ET - 5:00 ET |
15 de Nov. | Fútbol Picante presentado por Sprint Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
15 de Nov. | Destino Francia Destino Euro Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 11:50 ET |
15 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Inglaterra VS Eslovenia Wembley Stadium London, England | 11:50 ET - 14:00 ET |
15 de Nov. | Destino Francia Destino Euro Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
15 de Nov. | European Qualifier European Qualifier España VS Bielorrusia Estadio Nuevo Colombino Huelvo, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Montenegro VS Suecia Podgorica Stadium Podgorica, Montenegro | 16:45 ET - 19:00 ET |
17 de Nov. | Fútbol Picante presentado por KIA Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
17 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Azerbaiyán VS Noruega 8Km Stadium Baku, Azerbaijan | 3:00 ET - 5:00 ET |
17 de Nov. | Fútbol Picante presentado por KIA Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
17 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
18 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
18 de Nov. | Fútbol Picante presentado por Gm Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
18 de Nov. | Brasileirao 2014 Brazilian Championship Football Santos VS. Cruzeiro Estadio Gavea (Flamengo) Rio de Janeiro, RJ Brazil | 3:30 ET - 5:15 ET |
18 de Nov. | Amistoso Internacional International Soccer Japon VS Australia | 5:15 ET - 7:15 ET |
18 de Nov. | Amistoso Internacional International Soccer Japon VS Australia | 6:00 ET - 7:18 ET |
18 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 8:15 ET - 9:00 ET |
18 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
18 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
18 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
18 de Nov. | AMISTOSO INTERNACIONAL International Soccer España VS Alemania Estadio Vicente Calderón Madrid, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
18 de Nov. | AMISTOSO INTERNACIONAL International Soccer Escocia VS. Inglaterra Hampden Park Glasgow, Scotland | 16:45 ET - 18:45 ET |
19 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
19 de Nov. | AMISTOSO INTERNACIONAL International Soccer Francia VS Suecia Stade de France Paris, France | 2:00 ET - 4:00 ET |
19 de Nov. | AMISTOSO INTERNACIONAL International Soccer España VS Alemania Estadio Vicente Calderón Madrid, Spain | 4:00 ET - 6:00 ET |
19 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
19 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
19 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por Subway Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
20 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por General Motors Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
20 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
20 de Nov. | Brasileirao 2014 Brazilian Championship Football Atletico MG VS Flamengo Estadio Independencia (Atletico-MG) Belo Horizonte, MG Brazi | 4:00 ET - 6:00 ET |
20 de Nov. | International Soccer International Soccer Eslovaquia VS Finlandia | 6:00 ET - 8:00 ET |
20 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
20 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por Cricket Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
18 de Nov. | U.S. Men's Soccer - International Friendly USA Soccer Republic of Ireland VS. United States Aviva Stadium Dublin, Ireland | 14:30 ET - 16:45 ET |
18 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
13 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
14 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
17 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
18 de Nov. | Mexican National Team Soccer International Soccer Belarus VS. Mexico Borisov Arena Borisov, Belarus | 11:55 ET - 14:00 ET |
19 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
20 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN Classic | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
17 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Belgium VS. Wales King Baudouin Stadium Brussels, Belgium | 19:00 ET - 21:00 ET |
17 de Nov. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 21:00 ET - 22:00 ET |
ESPN U | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
16 de Nov. | American Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer South Florida VS. Tulsa Joseph J. Morrone Stadium Storrs, CT USA | 22:30 ET - 0:30 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
13 de Nov. | Horizon League Men's Soccer Regular Season Men's College Soccer Wright State VS. Detroit OU Soccer Field Rochester, MI USA | 16:30 ET - 18:30 ET |
13 de Nov. | Horizon League Men's Soccer Regular Season Men's College Soccer Cleveland State VS. Oakland OU Soccer Field Rochester, MI USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
16 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Azerbaijan VS Noruega | 11:50 ET - 14:00 ET |
16 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Bélgica VS Gales King Baudouin Stadium Brussels, Belgium | 11:50 ET - 14:00 ET |
16 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Belgica VS Gales | 11:50 ET - 14:00 ET |
16 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Azerbaiyán VS Noruega 8Km Stadium Baku, Azerbaijan | 11:50 ET - 14:00 ET |
16 de Nov. | American Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer South Florida VS. Tulsa Joseph J. Morrone Stadium Storrs, CT USA | 12:00 ET - 14:00 ET |
16 de Nov. | Sun Belt Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer Georgia Southern VS. Hartwick | 13:00 ET - 15:00 ET |
16 de Nov. | Atlantic Sun Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer North Florida VS Florida Gulf Coast | 13:00 ET - 15:00 ET |
16 de Nov. | Brasileirao 2014 Brazilian Championship Football Santos VS. Cruzeiro Estadio Gavea (Flamengo) Rio de Janeiro, RJ Brazil | 13:55 ET - 16:00 ET |
16 de Nov. | ACC Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer Louisville VS. Clemson Wakemed Soccer Park Cary, NC USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
16 de Nov. | Big South Men's College Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer Coastal Carolina VS. Radford | 14:00 ET - 16:00 ET |
16 de Nov. | Missouri Valley Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer Southern Illinois-Edwardsville VS. Missouri State | 14:00 ET - 16:00 ET |
16 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Israel VS Bosnia-Herzegovina Haifa Municipal Stadium Haifa, Israel | 14:30 ET - 16:45 ET |
16 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Israel VS Bosnia-Herzegovina | 14:35 ET - 16:45 ET |
18 de Nov. | Amistoso Internacional International Soccer Japon VS Australia | 5:15 ET - 7:15 ET |
18 de Nov. | International Friendly International Soccer Japón VS Australia | 5:20 ET - 7:25 ET |
18 de Nov. | Amistoso Internacional International Soccer Eslovaquia VS Finlandia | 10:55 ET - 13:00 ET |
18 de Nov. | International Friendly International Soccer Eslovaquia VS Finlandia | 10:55 ET - 13:00 ET |
18 de Nov. | Mexican National Team Soccer International Soccer Belarus VS. Mexico Borisov Arena Borisov, Belarus | 11:55 ET - 14:00 ET |
18 de Nov. | AMISTOSO INTERNACIONAL International Soccer España VS Alemania Estadio Vicente Calderón Madrid, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
18 de Nov. | U.S. Men's Soccer - International Friendly USA Soccer Republic of Ireland VS. United States Aviva Stadium Dublin, Ireland | 14:30 ET - 16:45 ET |
18 de Nov. | International Friendly International Soccer España VS Alemania | 14:40 ET - 16:45 ET |
18 de Nov. | International Friendly International Soccer Escocia VS Inglaterra | 14:55 ET - 17:00 ET |
18 de Nov. | Amistoso Internacional International Soccer Francia VS Suecia Stade de France Paris, France | 14:55 ET - 17:00 ET |
18 de Nov. | Amistoso Internacional International Soccer Escocia VS. Inglaterra Hampden Park Glasgow, Scotland | 14:55 ET - 17:00 ET |
18 de Nov. | International Friendly International Soccer Francia VS Suecia | 14:55 ET - 17:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|