* Hora local de tu sistema

Programación de Fútbol 20 de Oct. al 27 de Oct.

ESPN
Fecha Programa Hora (AST)
20 de Oct. Spanish Primera Division
Spanish Primera Division
Levante VS Real Madrid
Estadio Ciudad de Valencia Valencia, Spain
1:00 ET - 3:00 ET
20 de Oct. Italian Serie A Football
Italian Serie A Football
Inter VS Napoli
Stadio Giuseppe Meazza (Inter And Milan) Milan, Italy
1:00 ET - 3:00 ET
20 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
3:00 ET - 4:00 ET
20 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
13:00 ET - 14:00 ET
20 de Oct. English Premier Football League
English Premier Football League
West Bromwich VS Manchester United
The Hawthorns West Bromwich, England
14:55 ET - 17:00 ET
21 de Oct. English Premier Football League
English Premier Football League
West Bromwich VS Manchester United
The Hawthorns West Bromwich, England
1:00 ET - 3:00 ET
21 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
12:00 ET - 12:30 ET
21 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
19:00 ET - 19:30 ET
21 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
23:30 ET - 0:00 ET
22 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
12:00 ET - 12:30 ET
22 de Oct. Dutch League Highlights
Dutch League Highlights
17:00 ET - 18:00 ET
22 de Oct. German Fírst Division League Highlights
German Fírst Division League Highlights
18:00 ET - 19:00 ET
22 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
19:00 ET - 19:30 ET
23 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
0:00 ET - 0:30 ET
23 de Oct. National Icons
National Icons
0:30 ET - 1:00 ET
23 de Oct. German Fírst Division League Highlights
German Fírst Division League Highlights
1:00 ET - 2:00 ET
23 de Oct. Dutch League Highlights
Dutch League Highlights
2:00 ET - 3:00 ET
23 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
12:00 ET - 12:30 ET
23 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Lille VS Everton
Stade Pierre Mauroy Lille, France
12:55 ET - 15:00 ET
23 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Tottenham Hotspur VS Asteras Tripolis FC
White Hart Lane London, England
15:00 ET - 17:00 ET
23 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Inter VS Saint Ettiene
Stadio San Siro Milan, Italy
17:00 ET - 19:00 ET
23 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
19:00 ET - 19:30 ET
24 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
0:00 ET - 0:30 ET
24 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Tottenham Hotspur VS Asteras Tripolis FC
White Hart Lane London, England
1:00 ET - 3:00 ET
24 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
12:00 ET - 12:30 ET
24 de Oct. 500 Great Goals
Soccer
14:00 ET - 14:25 ET
24 de Oct. German First Division Soccer League
German First Division Soccer League
14:25 ET - 16:30 ET
24 de Oct. National Icons
National Icons
16:30 ET - 17:00 ET
24 de Oct. UEFA Europa League Highlights
UEFA Europa League Highlights
17:00 ET - 18:00 ET
24 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
19:00 ET - 19:30 ET
25 de Oct. German First Division Soccer League
German First Division Soccer League
1:00 ET - 3:00 ET
25 de Oct. Magic of The FA Cup - West Ham's Greatest Goals
FA Cup Soccer
7:00 ET - 7:40 ET
25 de Oct. English Premier Football League
English Premier Football League
West Ham United VS Manchester City
Boleyn Ground London, EN England
7:40 ET - 9:45 ET
25 de Oct. 500 Great Goals
Soccer
9:45 ET - 9:55 ET
25 de Oct. English Premier Football League
English Premier Football League
Sunderland VS Arsenal
Stadium of Light Sunderland, England
9:55 ET - 11:55 ET
25 de Oct. Spanish Primera Division
Spanish Primera Division
Real Madrid VS Barcelona
Estadio Santiago Bernabeu (Real Madrid) Madrid, Spain
11:55 ET - 13:55 ET
25 de Oct. Spanish Primera Division
Spanish Primera Division
13:55 ET - 16:00 ET
25 de Oct. English Premier Football League
English Premier Football League
West Ham United VS Manchester City
Boleyn Ground London, EN England
16:00 ET - 18:00 ET
25 de Oct. English Premier Football League
English Premier Football League
Sunderland VS Arsenal
Stadium of Light Sunderland, England
18:00 ET - 20:00 ET
26 de Oct. English Premier Football League
English Premier Football League
Sunderland VS Arsenal
Stadium of Light Sunderland, England
0:00 ET - 2:00 ET
26 de Oct. German First Division Soccer League
German First Division Soccer League
Wolfsburg VS Mainz 05
Volkswagen Arena Wolfsburg, Germany
9:25 ET - 11:25 ET
26 de Oct. German First Division Soccer League
German First Division Soccer League
Borussia Monchengladbach VS Bayern München
Stadion Im Borussia-Park Moenchengladbach, Germany
11:25 ET - 13:30 ET
26 de Oct. Greatest Matches of European Football - Show #4
Soccer
14:00 ET - 14:30 ET
26 de Oct. Italian Serie A Football
Italian Serie A Football
Napoli VS. Hellas Verona
Stadio Adriatico Pescara, Italy
14:30 ET - 16:45 ET
26 de Oct. 500 Great Goals
Soccer
16:45 ET - 17:00 ET
26 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
23:30 ET - 0:30 ET
27 de Oct. National Icons
National Icons
0:30 ET - 1:00 ET
27 de Oct. Major League Soccer presented by 5 Hour Energy
Major League Soccer
Sporting Kansas City vs. New York Red Bulls
Sporting Park Kansas City, KS USA
1:00 ET - 3:00 ET
27 de Oct. English Premier Football League
English Premier Football League
Queens Park Rangers VS Aston Villa
Etihad Stadium Manchester, England
15:55 ET - 18:00 ET
ESPN 2
Fecha Programa Hora (AST)
20 de Oct. English Premier Football League
English Premier Football League
West Bromwich VS Manchester United
The Hawthorns West Bromwich, England
20:00 ET - 22:00 ET
20 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
23:00 ET - 23:30 ET
21 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
0:00 ET - 0:30 ET
21 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
5:30 ET - 6:00 ET
23 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Young Boys VS Napoli
12:55 ET - 15:00 ET
23 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Inter VS Saint Ettiene
Stadio San Siro Milan, Italy
15:00 ET - 17:00 ET
24 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Lille VS Everton
Stade Pierre Mauroy Lille, France
3:00 ET - 5:00 ET
24 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
5:30 ET - 6:00 ET
25 de Oct. Spanish Primera Division
Spanish Primera Division
9:55 ET - 12:00 ET
25 de Oct. UEFA Europa League Highlights
UEFA Europa League Highlights
20:00 ET - 21:00 ET
26 de Oct. UEFA Europa League Highlights
UEFA Europa League Highlights
5:30 ET - 6:30 ET
26 de Oct. English Premier Football League
English Premier Football League
West Ham United VS Manchester City
Boleyn Ground London, EN England
6:30 ET - 8:25 ET
26 de Oct. Dutch Football
Dutch Football
8:25 ET - 10:30 ET
26 de Oct. FA Cup Classic: Manchester United vs Liverpool, 4th Rnd (1/24/99)
FA Cup Soccer
10:30 ET - 11:00 ET
26 de Oct. Spanish Primera Division
Spanish Primera Division
Sevilla VS Villareal
Estadio Ramón Sánchez Pizjuan Sevilla, Spain
12:55 ET - 15:00 ET
26 de Oct. FA Cup Classic: Manchester United vs Arsenal, 4th Rnd
FA Cup Soccer
17:00 ET - 17:25 ET
26 de Oct. Brazilian Championship Football
Brazilian Championship Football
17:25 ET - 19:30 ET
27 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
19:00 ET - 19:30 ET
27 de Oct. English Premier Football League
English Premier Football League
Queens Park Rangers VS Aston Villa
Etihad Stadium Manchester, England
20:00 ET - 22:00 ET
27 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
23:30 ET - 0:00 ET
ESPN Dos
Fecha Programa Hora (AST)
20 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
0:00 ET - 1:00 ET
20 de Oct. Italian Serie A Football
Italian Serie A Football
Inter VS Napoli
Stadio Giuseppe Meazza (Inter And Milan) Milan, Italy
2:00 ET - 4:00 ET
20 de Oct. Brazilian Championship Football
Brazilian Championship Football
Internacional VS. Corinthians
Porto Alegre, RS Brazil
4:00 ET - 6:00 ET
20 de Oct. 2014 - Torneo Afa Transicion
Argentine Football
San Lorenzo VS Independiente
6:00 ET - 8:00 ET
20 de Oct. 2014 - Torneo Afa Transicion
Argentine Football
San Lorenzo VS Independiente
7:00 ET - 8:00 ET
20 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
8:00 ET - 9:00 ET
20 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
14:00 ET - 15:00 ET
20 de Oct. Dutch Football
Dutch Football
Twente VS Ajax
de Grolsch Veste (Twente) Enschede, Netherlands
18:00 ET - 20:00 ET
20 de Oct. Major League Soccer
Major League Soccer
LA Galaxy VS Seattle Sounders FC
The Home Depot Center Carson, CA USA
20:00 ET - 22:00 ET
20 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
23:00 ET - 0:00 ET
21 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
0:00 ET - 1:00 ET
21 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
3:00 ET - 4:00 ET
21 de Oct. Italian Serie A Football
Italian Serie A Football
Fiorentina VS. Lazio
Stadio Artemio Franchi (Fiorentina) Florence, Italy
4:00 ET - 6:00 ET
21 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
6:00 ET - 7:00 ET
21 de Oct. La Previa de la UEFA Champions League
LA Previa Ucl
14:00 ET - 14:30 ET
21 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Porto VS Athletic Club Bilbao
Estádio Do Dragao Porto, Portugal
14:30 ET - 16:45 ET
21 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
19:00 ET - 19:50 ET
21 de Oct. Copa Mexico
Copa MX
Merida VS Lobos BUAP
Estadio Carlos Iturralde Merida, Mexico
19:50 ET - 22:00 ET
21 de Oct. Copa Mexico
Copa MX
Santos de Torreón VS Chivas de Guadalajara
Estadio Corona Torreon, Mexico
22:00 ET - 0:15 ET
22 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
0:30 ET - 1:30 ET
22 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Chelsea VS. NK Maribor
Stamford Bridge London, England
4:00 ET - 6:00 ET
22 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Bristol Bristol, CT USA
6:00 ET - 7:00 ET
22 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
11:00 ET - 12:00 ET
22 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Barcelona VS. Ajax
Estadio Camp NOU Barcelona, Spain
12:00 ET - 14:00 ET
22 de Oct. La Previa de la UEFA Champions League
LA Previa Ucl
14:00 ET - 14:30 ET
22 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Atletico Madrid VS. Malmo FF
Estádio Da Luz Lisboa, Portugal
14:30 ET - 16:45 ET
22 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
19:00 ET - 19:50 ET
22 de Oct. Copa Mexico
Copa MX
Atlas VS Puebla FC
Estadio Jalisco Guadalajara, Mexico
19:50 ET - 22:00 ET
22 de Oct. Copa Mexico
Copa MX
Tigres UANL VS Diablos Rojos del Toluca
Estadio Universitario Monterrey, Mexico
22:00 ET - 0:15 ET
23 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
0:30 ET - 1:30 ET
23 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Olympiacos FC VS. Juventus
George Karaiskakis Stadium (Olympiacos) Piraeus, Greece
4:00 ET - 6:00 ET
23 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Bristol Bristol, CT USA
6:00 ET - 7:00 ET
23 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
8:00 ET - 9:00 ET
23 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
AS Monaco VS Sl Benfica
Stade Louis II (Monaco) Fontvieille, Monaco
10:55 ET - 12:55 ET
23 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Paok FC VS Fiorentina
12:55 ET - 15:00 ET
23 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Tottenham Hotspur VS Asteras Tripolis FC
White Hart Lane London, England
15:00 ET - 17:00 ET
23 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Young Boys VS Napoli
19:00 ET - 21:00 ET
24 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
0:30 ET - 1:00 ET
24 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
3:00 ET - 4:00 ET
24 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Borussia Monchengladbach VS Apollon Limassol
Borussia Park Monchengladbach, Germany
4:00 ET - 6:00 ET
24 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
6:00 ET - 7:00 ET
24 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
8:00 ET - 9:00 ET
24 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
11:00 ET - 12:00 ET
24 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Villarreal VS Zurich
El Madrigal Villarreal, Spain
12:00 ET - 14:00 ET
24 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
14:00 ET - 15:00 ET
24 de Oct. UEFA Champions League Weekly
UEFA Champions League Weekly
18:00 ET - 18:30 ET
24 de Oct. Liga de Ascenso MX
Ascenso MX
Mineros de Zacatecas VS Cañeros del Zacatepec 1948
Estadio Francisco Villa Zacatecas, Mexico
20:20 ET - 22:25 ET
24 de Oct. Liga MX
Liga MX
Santos de Torreón VS Pumas UNAM
Estadio Corona Torreon, Mexico
22:25 ET - 0:30 ET
25 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
0:30 ET - 1:30 ET
25 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
HNK Rijeka VS Feyenoord
Stadion Kantrida (Rijeka) Rijeka, Croatia
4:00 ET - 6:00 ET
25 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
6:00 ET - 7:00 ET
25 de Oct. German First Division Soccer League
German First Division Soccer League
TSG Hoffenheim VS Paderborn
Rhein-Neckar-Arena Sinsheim, Germany
9:25 ET - 11:30 ET
25 de Oct. German First Division Soccer League
German First Division Soccer League
Bayer Leverkusen VS Schalke 04
Bayarena Leverkusen, Germany
12:25 ET - 14:30 ET
25 de Oct. UEFA Europa League Highlights
UEFA Europa League Highlights
14:30 ET - 15:30 ET
25 de Oct. UEFA Champions League Weekly
UEFA Champions League Weekly
15:30 ET - 16:00 ET
25 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
17:00 ET - 17:50 ET
25 de Oct. Liga MX
Liga MX
Cruz Azul VS Monarcas de Morelia
Estadio Azul Mexico, Mexico
17:50 ET - 20:00 ET
26 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
0:00 ET - 1:00 ET
26 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
5:00 ET - 6:00 ET
26 de Oct. Dutch Football
Dutch Football
Cambuur VS Feyenoord
Cambuur Stadion Leeuwarden, Netherlands
6:25 ET - 8:30 ET
26 de Oct. Italian Serie A Football
Italian Serie A Football
Udinese VS Atalanta
Stadio Friuli (Udinese) Udine, Italy
8:55 ET - 11:00 ET
26 de Oct. UEFA Champions League Highlights
UEFA Champions League Highlights
11:00 ET - 11:30 ET
26 de Oct. UEFA Champions League Highlights
UEFA Champions League Highlights
11:30 ET - 12:00 ET
26 de Oct. Brazilian Championship Football
Brazilian Championship Football
Cruzeiro VS Palmeiras
Estadio Mineirao (Cruzeiro) Belo Horizonte, MG Brazil
13:00 ET - 15:00 ET
26 de Oct. Liga MX
Liga MX
Gallos Blancos del Querétaro VS Águilas del América
Estadio LA Corregidora Queretaro, Mexico
15:00 ET - 17:00 ET
26 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
23:30 ET - 0:30 ET
27 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
0:30 ET - 1:30 ET
27 de Oct. Italian Serie A Football
Italian Serie A Football
Lazio VS Torino
Stadio Olimpico (Roma And Lazio) Rome, Italy
3:00 ET - 5:00 ET
27 de Oct. Brazilian Championship Football
Brazilian Championship Football
Palmeiras VS Corinthians
Morumbi Stadium Sao Paulo, SP Brazil
5:00 ET - 7:00 ET
27 de Oct. Argentine Football
Argentine Football
7:00 ET - 9:00 ET
27 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
15:00 ET - 16:00 ET
27 de Oct. Liga MX
Liga MX
Santos de Torreón VS Pumas UNAM
Estadio Corona Torreon, Mexico
21:00 ET - 23:00 ET
ESPN HD
Fecha Programa Hora (AST)
20 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
0:00 ET - 1:00 ET
20 de Oct. Major League Soccer
Major League Soccer
LA Galaxy VS Seattle Sounders FC
The Home Depot Center Carson, CA USA
1:00 ET - 3:00 ET
20 de Oct. Ligue 1 2014-2015
Ligue 1 French Championship
Olympique de Marseille VS Toulouse
Stade Velodrome (Olympique de Marseille) Marseille, France
3:00 ET - 5:00 ET
20 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
5:00 ET - 6:00 ET
20 de Oct. Serie A 2014-2015
Italian Serie A Football
Roma VS Chievo
Stadio Olimpico (Roma And Lazio) Rome, Italy
7:00 ET - 9:05 ET
20 de Oct. Brasileirao 2014
Brazilian Championship Football
Sao Paulo VS Bahia
Morumbi Stadium Sao Paulo, SP Brazil
9:00 ET - 11:00 ET
20 de Oct. Major League Soccer
Major League Soccer
LA Galaxy VS Seattle Sounders FC
The Home Depot Center Carson, CA USA
13:00 ET - 15:00 ET
20 de Oct. Brasileirao 2014
Brazilian Championship Football
Internacional VS. Corinthians
Porto Alegre, RS Brazil
16:00 ET - 18:00 ET
21 de Oct. Brasileirao 2014
Brazilian Championship Football
Sao Paulo VS Bahia
Morumbi Stadium Sao Paulo, SP Brazil
3:00 ET - 5:00 ET
21 de Oct. Footbrazil
Footbrazil
6:00 ET - 6:30 ET
21 de Oct. UEFA Champions League Weekly
UEFA Champions League Weekly
6:30 ET - 7:00 ET
21 de Oct. Serie A 2014-2015
Italian Serie A Football
Inter VS Napoli
Stadio Giuseppe Meazza (Inter And Milan) Milan, Italy
7:00 ET - 9:15 ET
21 de Oct. Brasileirao 2014
Brazilian Championship Football
Internacional VS. Corinthians
Porto Alegre, RS Brazil
9:00 ET - 11:00 ET
21 de Oct. Goles de LA Bundesliga
German Fírst Division League Highlights
13:00 ET - 14:00 ET
21 de Oct. UEFA Champions League Weekly
UEFA Champions League Weekly
14:00 ET - 14:30 ET
21 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Barcelona VS. Ajax
Estadio Camp NOU Barcelona, Spain
14:30 ET - 16:45 ET
21 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Porto VS Athletic Club Bilbao
Estádio Do Dragao Porto, Portugal
16:45 ET - 19:00 ET
21 de Oct. UEFA Champions League Highlights - martes
UEFA Champions League Highlights
23:30 ET - 0:00 ET
22 de Oct. Copa MX
Copa MX
Santos de Torreón VS Chivas de Guadalajara
Estadio Corona Torreon, Mexico
1:00 ET - 3:00 ET
22 de Oct. Copa MX
Copa MX
Merida VS Lobos BUAP
Estadio Carlos Iturralde Merida, Mexico
3:00 ET - 5:00 ET
22 de Oct. Goles de LA Bundesliga
German Fírst Division League Highlights
10:00 ET - 11:00 ET
22 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Chelsea VS. NK Maribor
Stamford Bridge London, England
11:00 ET - 13:00 ET
22 de Oct. UEFA Champions League Highlights - martes
UEFA Champions League Highlights
14:00 ET - 14:30 ET
22 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Olympiacos FC VS. Juventus
George Karaiskakis Stadium (Olympiacos) Piraeus, Greece
14:30 ET - 16:45 ET
22 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Atletico Madrid VS. Malmo FF
Estádio Da Luz Lisboa, Portugal
16:45 ET - 19:00 ET
22 de Oct. UEFA Champions League Highlights - miércoles
UEFA Champions League Highlights
23:30 ET - 0:00 ET
23 de Oct. Footbrazil
Footbrazil
0:00 ET - 0:30 ET
23 de Oct. Goles de LA Serie A
Italian Serie A Highlights
0:30 ET - 1:00 ET
23 de Oct. Copa MX
Copa MX
Atlas VS Puebla FC
Estadio Jalisco Guadalajara, Mexico
1:00 ET - 3:00 ET
23 de Oct. Copa MX
Copa MX
Tigres UANL VS Diablos Rojos del Toluca
Estadio Universitario Monterrey, Mexico
3:00 ET - 5:00 ET
23 de Oct. UEFA Champions League Highlights - martes
UEFA Champions League Highlights
5:00 ET - 5:30 ET
23 de Oct. UEFA Champions League Highlights - miércoles
UEFA Champions League Highlights
5:30 ET - 6:00 ET
23 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
AS Monaco VS Sl Benfica
Stade Louis II (Monaco) Fontvieille, Monaco
10:00 ET - 12:00 ET
23 de Oct. UEFA Champions League Highlights - martes
UEFA Champions League Highlights
12:00 ET - 12:28 ET
23 de Oct. UEFA Champions League Highlights - miércoles
UEFA Champions League Highlights
12:30 ET - 13:00 ET
23 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Young Boys VS Napoli
12:55 ET - 15:00 ET
23 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Villarreal VS Zurich
El Madrigal Villarreal, Spain
15:00 ET - 17:00 ET
23 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Paok FC VS Fiorentina
17:00 ET - 19:00 ET
23 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Tottenham Hotspur VS Asteras Tripolis FC
White Hart Lane London, England
19:00 ET - 21:00 ET
23 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Young Boys VS Napoli
22:00 ET - 0:00 ET
24 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
HNK Rijeka VS Feyenoord
Stadion Kantrida (Rijeka) Rijeka, Croatia
1:00 ET - 3:00 ET
24 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Partizan Belgrade VS Besiktas JK
3:00 ET - 5:00 ET
24 de Oct. ESPN Compact - Fútbol de Europa - U.E.F.A. Champions League 2014-2015
UEFA Champions League
Barcelona VS Ajax
Estadio Camp NOU Barcelona, Spain
6:00 ET - 7:00 ET
24 de Oct. ESPN Compact - Fútbol de Europa - U.E.F.A. Champions League 2014-2015
UEFA Champions League
Olympiakos VS Juventus
7:00 ET - 8:00 ET
24 de Oct. ESPN Compact - Fútbol de Europa - U.E.F.A. Champions League 2014-2015
UEFA Champions League
Atlético Madrid VS Malmo FF
8:00 ET - 9:00 ET
24 de Oct. UEFA Champions League Highlights - martes
UEFA Champions League Highlights
9:00 ET - 9:30 ET
24 de Oct. UEFA Champions League Highlights - miércoles
UEFA Champions League Highlights
9:30 ET - 10:00 ET
24 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Villarreal VS Zurich
El Madrigal Villarreal, Spain
10:00 ET - 12:00 ET
24 de Oct. Goles de LA Bundesliga
German Fírst Division League Highlights
13:30 ET - 14:25 ET
24 de Oct. Bundesliga 2014-2015
German First Division Soccer League
Werder Bremen VS Koln
Weserstadion Bremen, Germany
14:25 ET - 16:30 ET
24 de Oct. UEFA Europa League Highlights
UEFA Europa League Highlights
17:30 ET - 18:30 ET
24 de Oct. UEFA Champions League Weekly
UEFA Champions League Weekly
18:30 ET - 19:00 ET
25 de Oct. Liga MX
Liga MX
Santos de Torreón VS Pumas UNAM
Estadio Corona Torreon, Mexico
1:00 ET - 3:00 ET
25 de Oct. Bundesliga 2014-2015
German First Division Soccer League
Borussia Dortmund VS Hannover 96
Signal Iduna Park Dortmund, Germany
9:25 ET - 11:30 ET
25 de Oct. Bundesliga 2014-2015
German First Division Soccer League
Bayer Leverkusen VS Schalke 04
Bayarena Leverkusen, Germany
12:25 ET - 14:30 ET
25 de Oct. Brasileirao 2014
Brazilian Championship Football
Palmeiras VS Corinthians
Morumbi Stadium Sao Paulo, SP Brazil
14:15 ET - 16:20 ET
25 de Oct. Liga MX
Liga MX
Cruz Azul VS Monarcas de Morelia
Estadio Azul Mexico, Mexico
23:30 ET - 1:30 ET
26 de Oct. Serie A 2014-2015
Italian Serie A Football
Udinese VS Atalanta
Stadio Friuli (Udinese) Udine, Italy
9:55 ET - 12:00 ET
26 de Oct. Serie A 2014-2015
Italian Serie A Football
Napoli VS. Hellas Verona
Stadio Adriatico Pescara, Italy
12:55 ET - 15:10 ET
26 de Oct. Serie A 2014-2015
Italian Serie A Football
AC Milan VS Fiorentina
Stadio Giuseppe Meazza (Inter And Milan) Milan, Italy
15:30 ET - 17:45 ET
27 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
0:00 ET - 1:00 ET
27 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
5:00 ET - 6:00 ET
27 de Oct. Major League Soccer
Major League Soccer
Sporting Kansas City VS New York Red Bulls
Community America Ballpark Kansas City, KS USA
11:30 ET - 13:30 ET


ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA
SEMANA:
DEPORTE:
CANAL:



Cambia tu país:
octubre 2014
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
  sep  |   oct   |   nov  

Horarios por Programa: