* Hora local de tu sistema

Programación de Fútbol 30 de Sep. al 7 de Oct.

ESPN Deportes
Fecha Programa Hora (EDT)
30 de Sep. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
0:00 ET - 1:00 ET
30 de Sep. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
2:00 ET - 3:00 ET
30 de Sep. Liga Bancomer MX presentado por Subway
Liga MX
Gallos Blancos de Querétaro VS Diablos Rojos del Toluca
Estadio LA Corregidora Queretaro, Mexico
4:00 ET - 6:00 ET
30 de Sep. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
6:00 ET - 7:00 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
CSKA Moskva VS Bayern München
Arena Khimki Moscow, Russia
11:55 ET - 14:00 ET
30 de Sep. LA Previa UCL
LA Previa Ucl
14:00 ET - 14:30 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Shakhtar Donetsk VS Porto
14:30 ET - 16:45 ET
30 de Sep. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
16:45 ET - 17:00 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal VS. Chelsea
Estadio Jose Alvalade (Sporting Cp) Lisbon, Portugal
17:00 ET - 19:00 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Bate VS Athletic Club Bilbao
Borisov Arena Borisov, Belarus
20:00 ET - 22:00 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Shakhtar Donetsk VS Porto
22:00 ET - 0:00 ET
1 de Oct. Fútbol Picante presentado por 5 Hour Energy
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
0:00 ET - 1:00 ET
1 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
2:00 ET - 3:00 ET
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal VS. Chelsea
Estadio Jose Alvalade (Sporting Cp) Lisbon, Portugal
4:00 ET - 6:00 ET
1 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
6:00 ET - 7:00 ET
1 de Oct. LA Previa UCL
LA Previa Ucl
13:00 ET - 14:30 ET
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
PFC Ludogorets 1945 VS Real Madrid
Vasil Levski Stadium Sofia, Bulgaria
14:30 ET - 16:45 ET
1 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
16:45 ET - 17:00 ET
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Atletico Madrid VS. Juventus
Vicente Calderon Madrid, Spain
17:00 ET - 19:00 ET
1 de Oct. Liga MX presentado por Subway (Joined in Progress)
Liga MX
Xolos de Tijuana VS Cruz Azul
Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico
23:00 ET - 0:45 ET
2 de Oct. Liga MX presentado por Subway
Liga MX
Puebla FC VS Pumas de la UNAM
Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico
0:45 ET - 2:50 ET
2 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Malmo FF VS Olympiacos FC
2:50 ET - 5:00 ET
2 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
6:00 ET - 7:00 ET
2 de Oct. Fútbol Picante presentado por Home Depot
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
7:00 ET - 8:00 ET
2 de Oct. Fútbol Center Construido POR Home Depot
ESPN Fútbol Center
12:00 ET - 12:55 ET
2 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
HNK Rijeka VS Sevilla
Stadion Kantrida (Rijeka) Rijeka, Croatia
12:55 ET - 15:00 ET
2 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Villarreal VS Apollon Limassol
El Madrigal Villarreal, Spain
15:00 ET - 17:00 ET
2 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Tottenham Hotspur VS. Besiktas JK
White Hart Lane London, England
17:00 ET - 19:00 ET
2 de Oct. Major League Soccer
Major League Soccer
Philadelphia Union VS. Chicago Fire
Chester Stadium Chester, PA United States
20:00 ET - 22:00 ET
3 de Oct. Fútbol Picante presentado por Gm
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
0:00 ET - 1:00 ET
3 de Oct. Liga MX presentado por Subway
Liga MX
Monarcas de Morelia VS Tuzos del Pachuca
Estadio Morelos Morelia, MI Mexico
2:00 ET - 4:00 ET
3 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Inter VS Qarabag
Stadio San Siro Milan, Italy
4:00 ET - 6:00 ET
3 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Leverkusen VS Benfica
Estádio Da Luz Lisboa, Portugal
7:00 ET - 9:00 ET
3 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
13:00 ET - 14:00 ET
3 de Oct. Futbol Picante
Fútbol Picante
14:00 ET - 15:00 ET
3 de Oct. La Previa MX
La Previa MX
20:00 ET - 20:25 ET
3 de Oct. Liga MX presentado por Subway
Liga MX
Gallos Blancos de Querétaro VS Club León
Estadio La Corregidora Queretaro, Mexico
20:25 ET - 22:30 ET
3 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
22:30 ET - 23:30 ET
4 de Oct. Fútbol Picante presentado por Gm
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
0:30 ET - 1:30 ET
4 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
2:30 ET - 3:30 ET
4 de Oct. Fútbol Picante presentado por Gm
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
3:30 ET - 4:30 ET
4 de Oct. Liga MX presentado por Subway
Liga MX
Gallos Blancos de Querétaro VS Club León
Estadio La Corregidora Queretaro, Mexico
4:30 ET - 6:30 ET
4 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
7:00 ET - 8:00 ET
4 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
11:00 ET - 12:00 ET
4 de Oct. Fútbol Center Construido POR Home Depot
ESPN Fútbol Center
Studio Argos, Mexico
12:00 ET - 13:00 ET
4 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal VS. Chelsea
Estadio Jose Alvalade (Sporting Cp) Lisbon, Portugal
18:00 ET - 20:00 ET
4 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
PFC Ludogorets 1945 VS Real Madrid
Vasil Levski Stadium Sofia, Bulgaria
20:00 ET - 22:00 ET
5 de Oct. Fútbol Picante presentado por KIA
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
0:00 ET - 1:00 ET
5 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
2:00 ET - 3:00 ET
5 de Oct. Brazilian Championship Football
Brazilian Championship Football
6:00 ET - 8:00 ET
5 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
11:00 ET - 12:00 ET
5 de Oct. Fútbol Center Construido POR Home Depot
ESPN Fútbol Center
Studio Argos, Mexico
12:00 ET - 13:00 ET
5 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
PFC Ludogorets 1945 VS Real Madrid
Vasil Levski Stadium Sofia, Bulgaria
16:00 ET - 18:00 ET
5 de Oct. Fútbol Center Construido POR Home Depot
ESPN Fútbol Center
Studio Argos, Mexico
18:00 ET - 19:00 ET
5 de Oct. Fútbol Picante presentado por KIA
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
20:00 ET - 21:00 ET
5 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Atletico Madrid VS. Juventus
Vicente Calderon Madrid, Spain
21:00 ET - 23:00 ET
6 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
0:30 ET - 1:30 ET
6 de Oct. Liga MX presentado por Subway
Liga MX
Xolos de Tijuana VS Cruz Azul
Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico
3:00 ET - 5:00 ET
6 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
7:00 ET - 8:00 ET
6 de Oct. Futbol Picante
Fútbol Picante
14:00 ET - 15:00 ET
7 de Oct. Fútbol Picante presentado por Gm
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
0:00 ET - 1:00 ET
7 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Malmo FF VS Olympiacos FC
2:00 ET - 4:00 ET
7 de Oct. Liga MX presentado por Subway
Liga MX
Puebla FC VS Pumas de la UNAM
Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico
4:00 ET - 6:00 ET
7 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
7:00 ET - 8:00 ET
7 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
13:00 ET - 14:00 ET
7 de Oct. Fútbol Picante presentado por 5 Hour Energy
Fútbol Picante
14:00 ET - 15:00 ET
7 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
20:00 ET - 21:00 ET
ESPN 2
Fecha Programa Hora (EDT)
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Atletico Madrid VS. Juventus
Estadio Vicente Calderón Madrid, Spain
14:30 ET - 16:45 ET
1 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Studio Bristol, CT USA
16:45 ET - 17:00 ET
2 de Oct. Major League Soccer presented by 5 Hour Energy
Major League Soccer
Philadelphia Union vs. Chicago Fire
PPL Park Chester, PA United States
20:00 ET - 22:00 ET
6 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
0:00 ET - 1:00 ET
ESPNEWS
Fecha Programa Hora (EDT)
30 de Sep. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
18:00 ET - 18:30 ET
1 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
18:00 ET - 18:30 ET
2 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
18:00 ET - 18:30 ET
3 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
18:00 ET - 18:30 ET
6 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Studio Bristol, CT USA
18:00 ET - 18:30 ET
7 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Studio Bristol, CT USA
18:00 ET - 18:30 ET
ESPN U
Fecha Programa Hora (EDT)
5 de Oct. Regular Season Women's College Soccer
Regular Season Women's College Soccer
Kentucky vs Texas A&M
Ellis Field College Station, TX United States
12:00 ET - 14:00 ET
ESPN 3
Fecha Programa Hora (EDT)
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
CSKA Moskva VS Bayern Munich
11:45 ET - 14:00 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
CSKA Moskva VS Bayern München
Arena Khimki Moscow, Russia
11:55 ET - 14:00 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Paris St. Germain VS Barcelona
14:30 ET - 16:45 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
APOEL VS Ajax
14:30 ET - 16:45 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Shakhtar Donetsk VS Porto
14:30 ET - 16:45 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal VS. Chelsea
Estadio Jose Alvalade (Sporting Cp) Lisbon, Portugal
14:30 ET - 16:45 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
FC Bate Borisov VS Athletic Club Bilbao
14:30 ET - 16:45 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Bate VS Athletic Club Bilbao
Borisov Arena Borisov, Belarus
14:30 ET - 16:45 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Shakhtar Donetsk VS FC Porto
14:30 ET - 16:45 ET
30 de Sep. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Schalke 04 VS NK Maribor
14:30 ET - 16:45 ET
30 de Sep. Regular Season Men's College Soccer
Regular Season Men's College Soccer
Colgate VS. Syracuse
Lampe Athletics Complex Syracuse, NY USA
19:00 ET - 21:00 ET
30 de Sep. Regular Season Men's College Soccer
Regular Season Men's College Soccer
Fordham VS. St. John's
Belson Stadium Queens, NY USA
19:30 ET - 21:30 ET
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
FC Zenit St. Petersburg VS AS Monaco
11:45 ET - 14:00 ET
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
PFC Ludogorets 1945 VS Real Madrid
Vasil Levski Stadium Sofia, Bulgaria
14:30 ET - 16:45 ET
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Malmo FF VS Olympiacos FC
14:30 ET - 16:45 ET
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Leverkusen VS Benfica
Estádio Da Luz Lisboa, Portugal
14:30 ET - 16:45 ET
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Malmo FF VS Olympiacos FC
14:30 ET - 16:45 ET
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Atletico Madrid VS. Juventus
Estadio Vicente Calderón Madrid, Spain
14:30 ET - 16:45 ET
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Bayer Leverkusen VS Sl Benfica
14:30 ET - 16:45 ET
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
PFC Ludogorets 1945 VS Real Madrid
14:30 ET - 16:45 ET
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Anderlecht VS Borussia Dortmund
14:30 ET - 16:45 ET
1 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Atletico Madrid VS. Juventus
Vicente Calderon Madrid, Spain
14:30 ET - 16:45 ET
1 de Oct. Liga MX presentado por Subway
Liga MX
Puebla FC VS Pumas de la UNAM
Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico
19:55 ET - 22:00 ET
1 de Oct. Liga MX presentado por Subway
Liga MX
Xolos de Tijuana VS Cruz Azul
Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico
22:40 ET - 0:45 ET
2 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Dinamo Moscow VS PSV
10:55 ET - 12:55 ET
2 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
FC Kuban Krasnodar VS. Everton
Kuban Stadium Krasnodar, Russia
11:55 ET - 14:00 ET
2 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Feyenoord VS Standard Liege
12:55 ET - 15:00 ET
2 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
HNK Rijeka VS Sevilla
Stadion Kantrida (Rijeka) Rijeka, Croatia
12:55 ET - 15:00 ET
2 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Tottenham Hotspur VS. Besiktas JK
White Hart Lane London, England
15:00 ET - 17:00 ET
2 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Villarreal VS Apollon Limassol
El Madrigal Villarreal, Spain
15:00 ET - 17:00 ET
2 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Torino VS Kobenhavn
15:00 ET - 17:00 ET
2 de Oct. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Inter VS Qarabag
Stadio San Siro Milan, Italy
15:00 ET - 17:00 ET
2 de Oct. Regular Season Women's College Soccer
Regular Season Women's College Soccer
Marquette VS. St. John's
Belson Stadium Queens, NY USA
19:00 ET - 21:00 ET
2 de Oct. Major League Soccer
Major League Soccer
Philadelphia Union VS. Chicago Fire
Chester Stadium Chester, PA United States
20:00 ET - 22:00 ET
2 de Oct. Major League Soccer presented by 5 Hour Energy
Major League Soccer
Philadelphia Union vs. Chicago Fire
PPL Park Chester, PA United States
20:00 ET - 22:00 ET
3 de Oct. Regular Season Women's College Soccer
Regular Season Women's College Soccer
Virginia Tech VS. North Carolina
Fetzer Field Chapel Hill, NC USA
16:00 ET - 18:00 ET
3 de Oct. Regular Season Men's College Soccer
Regular Season Men's College Soccer
Louisville VS. North Carolina State
Dail Soccer Field Raleigh, NC USA
19:00 ET - 21:00 ET
3 de Oct. Regular Season Men's College Soccer
Regular Season Men's College Soccer
Boston College VS. Notre Dame
Alumni Field South Bend, IN USA
19:30 ET - 21:30 ET
3 de Oct. Liga MX presentado por Subway
Liga MX
Gallos Blancos de Querétaro VS Club León
Estadio La Corregidora Queretaro, Mexico
20:25 ET - 22:30 ET
4 de Oct. Regular Season Women's College Soccer
Regular Season Women's College Soccer
Louisville VS. Duke
Koskinen Stadium Durham, NC USA
19:00 ET - 21:00 ET
4 de Oct. Regular Season Men's College Soccer
Regular Season Men's College Soccer
Virginia VS. Pittsburgh
Ambrose Urbanic Field Pittsburgh, PA USA
19:00 ET - 21:00 ET
4 de Oct. Regular Season Men's College Soccer
Regular Season Men's College Soccer
Butler VS. St. John's
Belson Stadium Queens, NY USA
19:30 ET - 21:30 ET
4 de Oct. North American Soccer League
Soccer
Minnesota United FC VS Atlanta Silverbacks
20:00 ET - 22:00 ET
5 de Oct. Regular Season Women's College Soccer
Regular Season Women's College Soccer
Kentucky vs Texas A&M
Ellis Field College Station, TX United States
12:00 ET - 14:00 ET
5 de Oct. ESPN3 Women's College Soccer
Regular Season Women's College Soccer
Missouri State VS. Kansas
Jayhawk Soccer Complex Lawrence, KS USA
14:00 ET - 16:00 ET
7 de Oct. Regular Season Men's College Soccer
Regular Season Men's College Soccer
Albany VS. Syracuse
Lampe Athletics Complex Syracuse, NY USA
19:00 ET - 21:00 ET
7 de Oct. Regular Season Men's College Soccer
Regular Season Men's College Soccer
Charlotte VS. Clemson
Riggs Field Clemson, SC USA
19:00 ET - 21:00 ET


ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA
SEMANA:
DEPORTE:
CANAL:



Cambia tu país:
septiembre 2014
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
  ago  |   sep   |   oct  

Horarios por Programa: