* Hora local de tu sistema

Programación de Fútbol 30 de Oct. al 6 de Nov.

ESPN Deportes
Fecha Programa Hora (EDT)
30 de Oct. Fútbol Picante presentado por General Motors
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
1:00 ET - 2:00 ET
30 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
FC Bate Borisov VS Shakhtar Donetsk
Borisov Arena Borisov, Belarus
4:00 ET - 6:00 ET
30 de Oct. Fútbol Picante presentado por General Motors
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
6:00 ET - 7:00 ET
30 de Oct. Fútbol Picante presentado por General Motors
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
13:00 ET - 14:00 ET
30 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
14:00 ET - 15:00 ET
30 de Oct. Futbol Picante
Fútbol Picante
15:00 ET - 16:00 ET
30 de Oct. Major League Soccer
Major League Soccer
New York Red Bulls VS. Sporting Kansas City
Red Bull Arena Harrison, NJ United States
20:00 ET - 22:00 ET
31 de Oct. Fútbol Picante Presentado por Home Depot
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
1:00 ET - 2:00 ET
31 de Oct. UEFA Champions League
UEFA Champions League
AS Monaco VS SL Benfica
Stade Louis II (Monaco) Fontvieille, Monaco
4:00 ET - 6:00 ET
31 de Oct. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
6:00 ET - 7:00 ET
31 de Oct. Fútbol Picante presentado por Gm
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
13:00 ET - 14:00 ET
31 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
14:00 ET - 15:00 ET
31 de Oct. Fútbol Picante Presentado por Sprint
Fútbol Picante
15:00 ET - 16:00 ET
31 de Oct. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
20:00 ET - 21:00 ET
31 de Oct. La Previa MX Presentado por Coors Light
La Previa MX
21:00 ET - 21:25 ET
31 de Oct. Liga Bancomer MX presentado por Subway
Liga MX
Monarcas de Morelia VS Rayados Monterrey
Estadio Morelos Morelia, MI Mexico
21:25 ET - 23:30 ET
31 de Oct. LIGA BANCOMER MX PRESENTADO POR GM
Liga MX
Xolos de Tijuana VS Diablos Rojos del Toluca
Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico
23:30 ET - 1:30 ET
1 de Nov. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
1:30 ET - 2:00 ET
1 de Nov. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
3:00 ET - 4:00 ET
1 de Nov. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
4:00 ET - 5:00 ET
1 de Nov. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
7:00 ET - 8:00 ET
1 de Nov. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
11:00 ET - 12:00 ET
1 de Nov. Fútbol Center construido por Home Depot
ESPN Fútbol Center
Studio Argos, Mexico
12:00 ET - 13:00 ET
1 de Nov. Liga Bancomer MX presentado por Subway
Liga MX
Monarcas de Morelia VS Rayados Monterrey
Estadio Morelos Morelia, MI Mexico
15:00 ET - 17:00 ET
1 de Nov. Fútbol Center construido por Home Depot
ESPN Fútbol Center
Studio Argos, Mexico
18:00 ET - 18:50 ET
1 de Nov. Liga Bancomer MX presentado por Subway
Liga MX
Puebla FC VS. Tuzos del Pachuca
Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico
18:50 ET - 21:00 ET
2 de Nov. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
1:00 ET - 1:00 ET
2 de Nov. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
4:00 ET - 4:00 ET
2 de Nov. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
6:00 ET - 7:00 ET
2 de Nov. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
11:00 ET - 12:00 ET
2 de Nov. Fútbol Center construido por Home Depot
ESPN Fútbol Center
Studio Argos, Mexico
12:00 ET - 13:00 ET
2 de Nov. Fútbol Center construido por Home Depot
ESPN Fútbol Center
Studio Argos, Mexico
17:00 ET - 18:00 ET
2 de Nov. Fútbol Picante presentado por Kia
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
20:00 ET - 21:00 ET
2 de Nov. Major League Soccer
Major League Soccer
FC Dallas VS. Seattle Sounders FC
Toyota Stadium Frisco, TX USA
21:00 ET - 23:00 ET
3 de Nov. Fútbol Picante presentado por Kia
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
0:30 ET - 1:30 ET
3 de Nov. Liga Bancomer MX presentado por Subway
Liga MX
Puebla FC VS. Tuzos del Pachuca
Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico
3:00 ET - 5:00 ET
3 de Nov. Fútbol Picante presentado por Kia
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
7:00 ET - 8:00 ET
3 de Nov. Fútbol Picante Presentado por MetroPCS
Fútbol Picante
14:00 ET - 15:00 ET
4 de Nov. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
0:00 ET - 1:00 ET
4 de Nov. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
2:00 ET - 3:00 ET
4 de Nov. BRASILEIRAO 2014
Brazilian Championship Football
Gremio VS Vitoria
Arena Do Grêmio Porto Alegre, RS Brazil
4:00 ET - 6:00 ET
4 de Nov. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
6:00 ET - 7:00 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
FC Zenit St. Petersburg VS Bayer Leverkusen
Petrovsky Stadium St. Petersburg, Russia
11:55 ET - 14:00 ET
4 de Nov. Previa UCL Presentado por Heineken
LA Previa Ucl
14:00 ET - 14:30 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Juventus VS Olympiacos FC
Juventus Stadium (Juventus) Turin, Italy
14:30 ET - 16:45 ET
4 de Nov. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
16:45 ET - 17:00 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Arsenal VS. Rsc Anderlecht
Emirates Stadium (Arsenal) London, EN England
17:00 ET - 19:00 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
SL Benfica VS AS Monaco
Estádio Do Sl Benfica (Benfica) Lisbon, Portugal
19:00 ET - 21:00 ET
4 de Nov. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
21:00 ET - 21:50 ET
4 de Nov. Copa MX Playoffs
Copa MX Playoffs
Santos de Torreón VS. Puebla FC
Estadio Universatario San Nicolás de Las Garzas, NL México
21:50 ET - 0:00 ET
5 de Nov. Fútbol Picante presentado por 5 Hour Energy
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
0:00 ET - 1:00 ET
5 de Nov. Fútbol Picante presentado por KIA
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
2:00 ET - 3:00 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
FC Basel 1893 VS PFC Ludogorets 1945
St. Jakob Stadium Basel, Switzerland
4:00 ET - 6:00 ET
5 de Nov. Fútbol Picante presentado por 5 Hour Energy
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
6:00 ET - 7:00 ET
5 de Nov. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
7:00 ET - 8:00 ET
5 de Nov. Previa UCL Presentado por Heineken
LA Previa Ucl
13:00 ET - 14:30 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Ajax VS FC Barcelona
Ajax Arena Amsterdam, Netherlands
14:30 ET - 16:45 ET
5 de Nov. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
16:45 ET - 17:00 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Bayern München VS. AS Roma
Olympiastadion Munich, Germany
17:00 ET - 19:00 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Ajax VS FC Barcelona
Ajax Arena Amsterdam, Netherlands
19:00 ET - 21:00 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal VS Schalke 04
Estadio Jose Alvalade (Sporting Cp) Lisbon, Portugal
21:00 ET - 23:00 ET
6 de Nov. Fútbol Picante Presentado por General Motors
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
0:00 ET - 1:00 ET
6 de Nov. Fútbol Picante Presentado por General Motors
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
2:00 ET - 3:00 ET
6 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Juventus VS Olympiacos FC
Juventus Stadium (Juventus) Turin, Italy
4:00 ET - 6:00 ET
6 de Nov. Fútbol Picante
Fútbol Picante
Studio Argos, Mexico
6:00 ET - 7:00 ET
6 de Nov. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
7:00 ET - 8:00 ET
6 de Nov. Fútbol Center construido por Home Depot
ESPN Fútbol Center
Studio Argos, Mexico
12:00 ET - 12:55 ET
6 de Nov. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Zurich VS Villarreal
Letzgrund Zurich, Switzerland
12:55 ET - 15:00 ET
6 de Nov. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Sevilla VS Standard Liege
Estadio Ramón Sánchez Pizjuan Sevilla, Spain
15:00 ET - 17:00 ET
6 de Nov. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Panathinaikos VS PSV
Apostolos Nikolaidis Stadium Athens, Greece
17:00 ET - 19:00 ET
6 de Nov. Fuera de Juego
Fuera de Juego
Studio Bristol, CT USA
20:00 ET - 21:00 ET
ESPN 2
Fecha Programa Hora (EDT)
30 de Oct. Major League Soccer Playoffs
Major League Soccer
New York Red Bulls VS. Sporting Kansas City
Red Bull Arena Harrison, NJ United States
20:00 ET - 22:00 ET
2 de Nov. Major League Soccer Playoffs
Major League Soccer
FC Dallas VS. Seattle Sounders
Toyota Stadium Frisco, TX USA
21:00 ET - 23:00 ET
2 de Nov. ESPN FC
ESPN FC
Studio Bristol, CT USA
23:00 ET - 0:00 ET
ESPNEWS
Fecha Programa Hora (EDT)
30 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
18:00 ET - 18:30 ET
31 de Oct. ESPN FC
ESPN FC
Bristol, CT USA
18:00 ET - 18:30 ET
3 de Nov. ESPN FC
ESPN FC
Studio Bristol, CT USA
18:00 ET - 18:30 ET
4 de Nov. ESPN FC
ESPN FC
Studio Bristol, CT USA
18:00 ET - 18:30 ET
5 de Nov. ESPN FC
ESPN FC
Studio Bristol, CT USA
18:00 ET - 18:30 ET
6 de Nov. ESPN FC
ESPN FC
Studio Bristol, CT USA
18:00 ET - 18:30 ET
ESPN U
Fecha Programa Hora (EDT)
2 de Nov. Regular Season Women's College Soccer
Regular Season Women's College Soccer
Portland VS. Santa Clara
Buck Shaw Santa Clara, CA USA
17:00 ET - 19:00 ET
ESPN 3
Fecha Programa Hora (EDT)
30 de Oct. Major League Soccer
Major League Soccer
New York Red Bulls VS. Sporting Kansas City
Red Bull Arena Harrison, NJ United States
20:00 ET - 22:00 ET
30 de Oct. Major League Soccer Playoffs
Major League Soccer
New York Red Bulls VS. Sporting Kansas City
Red Bull Arena Harrison, NJ United States
20:00 ET - 22:00 ET
31 de Oct. Regular Season Women's Soccer
Regular Season Women's College Soccer
Wright State VS. Oakland
OU Soccer Field Rochester, MI USA
19:00 ET - 21:00 ET
31 de Oct. Regular Season Women's College Soccer
Regular Season Women's College Soccer
Duke VS. Florida State
Seminole Soccer Complex Tallahassee, FL USA
19:00 ET - 21:00 ET
31 de Oct. Regular Season Men's College Soccer
Regular Season Men's College Soccer
NC State VS. Clemson
Riggs Field Clemson, SC USA
19:00 ET - 21:00 ET
31 de Oct. Liga MX presentado por Subway
Liga MX
Monarcas de Morelia VS Rayados Monterrey
Estadio Morelos Morelia, MI Mexico
21:25 ET - 23:30 ET
31 de Oct. Liga MX presentado por Subway
Liga MX
Xolos de Tijuana VS Diablos Rojos del Toluca
Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico
22:25 ET - 0:30 ET
1 de Nov. Brasileirao 2014
Brazilian Championship Football
Gremio VS Vitoria
Arena Do Grêmio Porto Alegre, RS Brazil
17:25 ET - 19:30 ET
1 de Nov. Regular Season Women's College Soccer
Regular Season Women's College Soccer
Virginia Tech VS. Louisville
Lynn Stadium Louisville, KY USA
18:00 ET - 20:00 ET
1 de Nov. Liga MX presentado por Subway
Liga MX
Puebla FC VS. Tuzos del Pachuca
Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico
18:50 ET - 21:00 ET
1 de Nov. Regular Season Men's College Soccer
Regular Season Men's College Soccer
Virginia VS. North Carolina
Fetzer Field Chapel Hill, NC USA
19:00 ET - 21:00 ET
1 de Nov. North American Soccer League
Soccer
Minnesota United FC VS. Carolina Railhawks
Wakemed Soccer Park Cary, NC USA
19:30 ET - 21:30 ET
1 de Nov. Major Arena Soccer
Soccer
Wichita B-52s VS. Dallas Sidekicks
Allen Event Center Allen, TX USA
20:00 ET - 22:00 ET
1 de Nov. North American Soccer League
Soccer
New York Cosmos VS. San Antonio Scorpions
Toyota Field San Antonio, TX USA
20:30 ET - 22:30 ET
2 de Nov. Regular Season Women's College Soccer
Regular Season Women's College Soccer
Portland VS. Santa Clara
Buck Shaw Santa Clara, CA USA
17:00 ET - 19:00 ET
2 de Nov. ESPN3 Women's College Soccer
Regular Season Women's College Soccer
Cal Poly VS Cal State Fullerton
17:00 ET - 19:00 ET
2 de Nov. Major League Soccer Playoffs
Major League Soccer
FC Dallas VS. Seattle Sounders
Toyota Stadium Frisco, TX USA
21:00 ET - 23:00 ET
2 de Nov. Major League Soccer
Major League Soccer
FC Dallas VS. Seattle Sounders FC
Toyota Stadium Frisco, TX USA
21:00 ET - 23:00 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
FC Zenit St. Petersburg VS Bayer Leverkusen
11:45 ET - 14:00 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
FC Zenit St. Petersburg VS Bayer Leverkusen
Petrovsky Stadium St. Petersburg, Russia
11:55 ET - 14:00 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Juventus VS Olympiacos FC
14:30 ET - 16:45 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
SL Benfica VS AS Monaco
Estádio Do Sl Benfica (Benfica) Lisbon, Portugal
14:30 ET - 16:45 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
SL Benfica VS AS Monaco
14:30 ET - 16:45 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
FC Basel 1893 VS PFC Ludogorets 1945
St. Jakob Stadium Basel, Switzerland
14:30 ET - 16:45 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Arsenal VS. Rsc Anderlecht
Emirates Stadium (Arsenal) London, EN England
14:30 ET - 16:45 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
FC Basel VS PFC Ludogorets 1945
14:30 ET - 16:45 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Borussia Dortmund VS Galatasaray
14:30 ET - 16:45 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Malmo FF VS Atletico Madrid
14:30 ET - 16:45 ET
4 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Juventus VS Olympiacos FC
Juventus Stadium (Juventus) Turin, Italy
14:30 ET - 16:45 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Shakhtar Donetsk VS FC Bate Borisov
14:30 ET - 16:45 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Ajax VS FC Barcelona
Ajax Arena Amsterdam, Netherlands
14:30 ET - 16:45 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Bayern München VS AS Roma
14:30 ET - 16:45 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Paris St. Germain VS APOEL
14:30 ET - 16:45 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal VS Schalke 04
Estadio Jose Alvalade (Sporting Cp) Lisbon, Portugal
14:30 ET - 16:45 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal VS Schalke 04
14:30 ET - 16:45 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
NK Maribor VS Chelsea
14:30 ET - 16:45 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Athletic Club Bilbao VS FC Porto
14:30 ET - 16:45 ET
5 de Nov. UEFA Champions League
UEFA Champions League
Bayern München VS. AS Roma
Olympiastadion Munich, Germany
14:30 ET - 16:45 ET
5 de Nov. Copa MX Playoffs
Copa MX Playoffs
Santos de Torreón VS. Puebla FC
Estadio Universatario San Nicolás de Las Garzas, NL México
21:50 ET - 0:00 ET
6 de Nov. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Zurich VS Villarreal
Letzgrund Zurich, Switzerland
12:55 ET - 15:00 ET
6 de Nov. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Asteras Tripolis FC VS Tottenham Hotspur
12:55 ET - 15:00 ET
6 de Nov. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Panathinaikos VS PSV
Apostolos Nikolaidis Stadium Athens, Greece
12:55 ET - 15:00 ET
6 de Nov. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Apollon Limassol VS Borussia Monchengladbach
Tsirion Limassol, Cyprus
12:55 ET - 15:00 ET
6 de Nov. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Sevilla VS Standard Liege
Estadio Ramón Sánchez Pizjuan Sevilla, Spain
15:00 ET - 17:00 ET
6 de Nov. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Fiorentina VS Paok FC
Stadio Artemio Franchi (Fiorentina) Florence, Italy
15:00 ET - 17:00 ET
6 de Nov. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Feyenoord VS HNK Rijeka
15:00 ET - 17:00 ET
6 de Nov. UEFA Europa League
UEFA Europa League
Napoli VS Young Boys
Stadio San Paolo (Napoli) Napoli, Italy
15:00 ET - 17:00 ET


ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA
SEMANA:
DEPORTE:
CANAL:



Cambia tu país:
octubre 2014
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
  sep  |   oct   |   nov  

Horarios por Programa: